Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Забивает редко, но метко. Что нужно знать о находящемся на просмотре в "Иртыше" Джа Джедже

Забивает редко, но метко. Что нужно знать о находящемся на просмотре в "Иртыше" Джа Джедже
Фото с сайта tribuna.com

На днях ивуарийский форвард Франк Джа Джедже пополнил число потенциальных новичков, находящихся на просмотре в "Иртыше". Корреспондент Vesti.kz подробно рассказывает об этом игроке, способном сыграть как на острие атаки, так и на фланге. 

Хоть и является воспитанником ПСЖ Франк Джа Джедже, за первую команду провел немного матчей, всего пять. Больше колесил по Франции, играя за "Брест", "Греноболь", "Страсбург", "Ванн", "Арль-Авиньон", "Ниццу". Регулярно выступал за "Гренобль": в 69 матчах забил 15 мячей. В других командах не забивал столько мячей. Даже за одесский "Черноморец", куда перешел летом 2012 года, подписав трехлетний контракт. Кстати, на тот момент его трансфер из "Ниццы" преподносился в том же ключе, что клуб приобрел воспитанника ПСЖ, который в 37 играх за украинскую команду отметился только семью голами. Один из них в ворота "Говерлы" получился на загляденье. Но сути он не менял - нападающий со своими прямыми обязанностями справлялся не лучшим образом. 



  
Вообще, ивуарийскому форварду не сразу удавалось показывать свои лучшие качества. Возможно, из-за того, что его не часто использовали на острие атаки, задвигая на фланг. В связи с этим не всегда попадал в состав. Тем не менее Джедже сделал правильные выводы, то есть не стал упорствовать, а попытался понять, что от него хочет главный тренер Роман Горигорчук. Как результат, форвард свыкся со своей ролью на фланге и начал играть сильнее. Для этого у него было все - физические данные, скорость, координация.

Один из его мячей принес "Черноморцу" победу в дебютном матче группового этапа Лиги Европы против загребского "Динамо". В ходе выездной встречи украинцы уступали 0:1, причем гол пропустили из-за потери мяча Джедже. Футболист "Динамо" Хуниор Фернандес подхватил его, вышел один на один с Дмитрием Безотосным, пробил - вратарь отбил мяч перед собой, и Хуниор добил его в пустые ворота. Несмотря на это, "Черноморец" сумел не только отыграться, но и вырвать победу. Сначала отличился Алексей Антонов, перешедший впоследствии в "Актобе". Затем забил Джедже. Он, подобно баскетболисту, завис над защитником динамовцев Йосипом Шимуничем и точно головой пробил по воротам. Одесситы выиграли 2:1, а групповой этап завершили на втором месте, выйдя в плей-офф турнира. 



Весной 2014 года Франк Джа Джедже вместе с другими легионерами был вынужден покинуть "Черноморец" из-за сложной политической обстановки на Украине. Среди них оказались Пабло Фонтанельо, Маркус Бергер, Лоренцо Риера, Андерсон Сантана. Последние двое, как известно, переберутся в казахстанский чемпионат, подписав контракт с "Кайратом" и "Актобе" соответственно.

Ивуариец же отправился в норвежский "Сарпсборг 08". В этом клубе Франк откровенно заскучал и после 16 игр (три гола) заключил контракт с минским "Динамо". В Беларуси надеялись, что у него не возникнет проблем с адаптацией после украинского этапа карьеры. Однако Джа Джедже не показывал своего максимума, то ли это было связано со слабостью белорусского чемпионата, то ли с отсутствием должной мотивации. В общем, проиграл конкуренцию в составе Игорю Стасевичу и нигерийцу Чигозе Удоджи. Кроме того, ивуарийский форвард провально отыграл в первом туре группового этапа Лиги Европы. Греческий ПАОК забил динамовцам шесть мячей, а Франк был заменен еще в первом тайме. Как и ожидалось, по завершении сезона 2014 года Джа Джедже перекочевал в новый клуб, которым оказался шотландский "Хиберниан", но и в нем надолго не задержался, перебравшись в катарскую команду "Аль-Шахания".  

     
К слову, Франк имеет брата Бриса Джа Джедже, также являющегося воспитанником ПСЖ. Но он не часто менял команды, на его счету выступления за французские "Эвиан", "Марсель". Летом 2016 года перешел в английский "Уотфорд", подписав контракт на четыре года. Сумма трансфера составила четыре миллиона евро. Правда, за юношеские сборные Франции не играл. Зато в активе имеет семь игр за сборную Кот-д’Ивуара. 

А вот 30-летний Франк Джа Джедже в свое время защищал цвета юношеских и молодежной сборных Франции (37 игр, 25 голов). Становился чемпионом Европы (U-19) 2005 года. Выступал на Олимпиаде-2008 за сборную Кот-д'Ивуара (два матча).

На данный момент находится в расположении "Иртыша", проводящего сборы в Турции. В межсезонье павлодарский клуб покинули 13 игроков. Более подробно за трансферными новостями КПЛ можно следить в нашей постоянно обновляемой "Таблице переходов"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама