Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гоу поможет сборной Казахстана. Он - зрелый и не уставший от футбола нападающий - специалист

Гоу поможет сборной Казахстана. Он - зрелый и не уставший от футбола нападающий - специалист
Фото с сайта readfootball.com

Казахстанский специалист Агадилда Хасенов не видит ничего плохого в том, если Жерар Гоу будет натурализован в интересах национальной сборной. Тем более нападающий "Кайрата" не против выступления за команду Талгата Байсуфинова, передает корреспондент Vesti.kz

"Времена меняются. Натурализация сейчас не является сверхъестественным явлением и не считается оскорблением патриотических чувств. В разумных пределах можно пойти по этому пути. Если брать футзальный "Кайрат", то благодаря натурализации и добился успеха. Правда, может быть, это не лучшим образом сказалось на воспитании своих игроков, потому что из пяти игроков на площадке трое имеют казахстанские паспорта. Это половина команды. В большом футболе такое не пройдет. Но точечная натурализация, как в случае с Гоу, была бы неплохим решением. Ведь на самом деле у нас нападающих нет. И не на пустом месте такие разговоры зарождаются. Другое дело, многое зависит от "Кайрата", то есть привязки контракта. Как это с Жуковым получилось, подписали его с условием выступать за сборную. Сильные игроки нужны. Дважды становился лучшим бомбардиром премьер-лиги, адаптировался к казахстанскому футболу. И если у него имеется личное желание выступать, то почему бы нет? Необходимо идти на новые и продиктованные временем изменения.


По крайней мере, можно надеяться, что Гоу решит проблему атаки. Все-таки в клубе неплохо играл, в еврокубках хорошо смотрелся. По нашим меркам, достаточно квалифицированный футболист. В плане завершения, наверное, лучше него нет в КПЛ. Может зацепиться за мяч, придержать атаку, чтобы из глубины поля вышли партнеры, и отдать им передачу. Возможно, не всегда бьет точно, но моментов у него много. В этом отношении ему потребуется еще поработать. Приглашение в национальную команду послужило бы дополнительной мотивацией к совершенствованию мастерства. Потому что в сборной требования повыше будут, да и соперники у нее другие. В чемпионате же он может себе позволить расслабиться. Поэтому было бы логично натурализовать и тем самым его встряхнуть. Ему 27 лет. Хороший возраст. Зрелый и не уставший от футбола нападающий", - рассказал Хасенов. 

Отметим, что Жерар Гоу выступает за "Кайрат" с 2014 года. В последние два сезона становился лучшим снайпером чемпионата Казахстана (22 мяча). Сам футболист не прочь выступать за сборную Казахстана. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама