Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Стажер" Маркевича. Что нужно знать о новом главном тренере "Актобе"

"Стажер" Маркевича. Что нужно знать о новом главном тренере "Актобе"
Фото с сайта ФК "Металлист"

"Актобе" определился с новым главным тренером. Им стал украинец Игорь Рахаев. Как тренер он не совсем известен широкому кругу любителей футбола, но поработал ассистентом у одного из известных украинских специалистов Мирона Маркевича. Подробности - в материале Vesti.kz.  

Когда травма мешает игровой карьере

Рахаев начал выступления в большом футболе со второй союзной лиги в 1990 году, играл за клуб "Маяк" (Харьков). В середине 1992 года перешел в "Торпедо" (Запорожье), выступавший на тот момент в высшей лиге чемпионата Украины. Через три года вернулся в харьковский "Металлист" в первую лигу. В конце 1998 года играл в команде любительской лиги "Арсенал" (Харьков). Но поиграть по-настоящему на высшем уровне не удалось. На профессиональном уровне отыграл всего семь лет, а в большинстве матчей оказывался на скамейке запасных или в лазарете. В 26 лет пришлось повесить бутсы на гвоздь из-за тяжелой травмы. Соответственно, не имеет ни личных, ни командных достижений.  



Тренерская ступень
На тренерской работе с 2002 года. Работал в командах "Арсенал" (Харьков) - главный тренер с 2002 по январь 2005 года и снова с июля по декабрь 2005 года и "Металлист". В качестве главного тренера "Арсенала" участвовал в выходе команды сначала в первую, а потом в высшую лигу чемпионата Украины.

В сезоне 2010/2011 вместе с молодежной командой "Металлиста" выиграл серебряные медали. С начала сезона 2011-2012 являлся ассистентом главного тренера "Металлиста" Мирона Маркевича.

24 февраля 2014 года назначен исполняющим обязанности главного тренера "Металлиста" в связи с отставкой Мирона Маркевича и с командой закончил сезон на третьем месте. 19 мая был официально назначен главным тренером харьковского клуба.

В июне 2015 года, по собственным словам, был неожиданно уволен. По версии клуба, контракт с тренером был расторгнут по обоюдному согласию сторон, но в дальнейшем дело дошло до суда, на котором представители команды утверждали, что специалист был уволен из-за неэффективной работы. Судья, однако, принял решение, обязывающее "Металлист" выплатить Рахаеву 11,8 млн гривен.

В январе 2016 года возглавил "Зарю" (Бельцы). Вместе с ней завоевал Кубок Молдавии (впервые в истории клуба), но за три тура до конца сезона сообщил о расставании с командой, к тому времени шедшей на четвертом месте.

Почему не получилось в "Металлисте"
Версия украинских СМИ. Игорь Рахаев в своей тренерской работе многое перенял у своего известного соотечественника Мирона Маркевича, прививавшего харьковчанам комбинационный стиль игры. В связи с этим "Металлист" играл красиво, а не в "бей-беги", что было свойственно многим украинским клубам. При этом состав был укомплектован такими игроками, как Шавьер, Бланко, Соса, Гомес, Тайсон. Они наводили ужас на оборону любого соперника. Но с уходом опытного наставника команду покинули и ее некоторые лидеры. Тем не менее ее костяк составляли Ребенок, Кулаков, Кобин, Гоменюк. Шикарные фланговые игроки, что подразумевало переход на другой тактический рисунок с акцентом на фланги и последующие передачи в штрафную. Однако Рахаев не хотел уходить от прежнего комбинационного стиля игры, за что впоследствии поплатился. Команда в атаке начала играть уныло, а вскоре руководство под давлением СМИ и общественности решило расстаться со своим коучем. 



"Актобе"...
Актюбинцам как раз-таки не чужд комбинационный футбол, благодаря чему в свое время доминировали и были самой узнаваемой командой премьер-лиги. И все же многое зависело и зависит от исполнителей. Прежнее руководство тратило на игроков баснословные суммы. Нынешнее не готово к большим затратам. Так что приход на тренерский мостик Игоря Рахаева не гарантирует приглашение в команду известных легионеров. Следовательно, украинский специалист, возможно, будет плясать от печки. А в случае неудачных результатов сможет парировать тем, что игру выстраивал на базе имевшихся в распоряжении футболистов. В общем, подождем и посмотрим, к какому итоговому месту приведет очередной эксперимент клубного руководства с иностранным тренером.  

Напомним, что сегодня, 2 декабря, "Актобе" официально представил нового тренера в лице украинца Игоря Рахаева. Минувший сезон команда под руководством россиянина Юрия Уткульбаева завершила на шестом месте. 

Другие новости казахстанской премьер-лиги можно также прочитать на сайте ПФЛК.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама