Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему "Кайрат" поступил правильно, продлив контракт с Андреем Аршавиным

Почему "Кайрат" поступил правильно, продлив контракт с Андреем Аршавиным
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Российский футболист Андрей Аршавин, как минимум, до конца следующего года будет выступать в "Кайрате", передает корреспондент Vesti.kz. Было бы удивительно, если бы алматинский клуб не продлил контракт с одним из ведущих своих футболистов. И вот почему.    

Аршавин привнес изюминку в игру "Кайрата". Да, кайратовцы и раньше устраивали кружева у ворот соперников, но россиянин внес в эти действия солидность и определенный класс, особенно он чувствовался в его разрезающих передачах, нестандартных ходах и, наконец-то, голах. Хотя в преддверии сезона не верилось, что ему удастся заиграть в Казахстане. Казалось, что не хватит мотивации и "физики". Все же непросто психологически из РФПЛ переключаться на КПЛ. На деле же Аршавин доказал обратное. Правда, по началу его действительно не хватало на весь матч. Но от тура к туру прибавлял и постепенно стал ключевым футболистом алматинского клуба. Ничего не скажешь, утер нос всем тем, кто в него не верил. 


В свою очередь "Кайрат" с ним не прогадал, сделав ставку на маркетинг и его игровые качества. Все же народ пошел на Аршавина, особенно в регионах. Следовательно, возросла посещаемость на играх алматинской команды, что не может не радовать, если говорить о футболе в целом.

В национальном чемпионате Аршавин восемь раз поражал ворота соперников, отдал семь голевых передач. Всего за сезон провел 11 мячей. А его голы в ворота "Тараза" (22-й тур) и "Атырау" (ответный матч 1/2 финала Кубка) стали самыми красивыми.   

Свой первый мяч Аршавин провел в седьмом туре, когда "Кайрат" на своем поле легко разделался с "Актобе" (3:0). В 12-м туре "Аршавин" отметился дублем, а "Кайрат" дома разгромил "Окжетпес" 6:0. Также он огорчил "Атырау" (5:2), "Актобе" (6:2), "Тараз" (3:1), "Астану" (4:1), "Актобе" (1:0).

Как видим, больше всего от него пострадал актюбинский клуб. А его гол в 28-м туре в ворота Самата Отарбаева помог "Кайрату" раньше времени не вывалиться из чемпионской гонки.  

Уверен, Аршавин еще много пользы принесет "Кайрату" и в следующем году. Если бы боссы клуба были не уверены во взаимовыгодном сотрудничестве, трудовой договор навряд ли бы пролонгировали. Более того, сам клуб не собирается бездействовать на трансферном рынке. И не исключено, что предпримет попытку заполучить в свои ряды еще одного зенитовца Александра Кержакова. Не зря же Аршавин отмечал, что "Кайрату" не помешал бы еще один хороший нападающий, намекая на Кержакова. Если доведется и его заманить в КПЛ, это будет грандиозным событием для казахстанского футбола. Все-таки Александр является действующим футболистом питерского клуба и, конечно же, составит реальную конкуренцию Жерару Гоу, чего ранее не удавалось Леандре Тавамбе.

Вообще, новый футбольный сезон сулит много интересного. Ведь сезон 2017 года пройдет под руководством нового президента ФФК. Заодно представится возможность сравнить работу нового и прежнего руководителя на данном посту.  

Отметим, что Андрей Аршавин продлил контракт с "Кайратом" до конца 2017 года. При этом сезон для его клуба не завершен. 19 ноября кайратовцы встретятся в финале Кубка с "Астаной". Игра пройдет в Алматы.     

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама