"Алтай" забил три мяча "Таразу" в переходном матче и вышел в премьер-лигу

Переходный матч в Премьер-Лигу Казахстана
Переходный матч
Тараз - Алтай 0:3

Голы: Шакин, 4 (0:1); Шафф, 45 (0:2); Нургалиев, 51 (0:3)
Переходный матч с участием "Тараза" и "Алтая" завершился победой футболистов Бориса Глушкова, передает корреспондент Vesti.kz

"Алтай" со стартового свистка ринулся вперед, чем, собственно, удивил таразцев, которые, откровенно говоря, провалили первый тайм. Уже на четвертой минуте игры счет открыл Алексей Шакин, удачно замкнувший фланговый навес Сергея Шаффа. Пропущенный мяч еще больше деморализовал "Тараз", у которого совершенно не клеилась комбинационная игра. В свою очередь "Алтай" не переставал искать счастье у чужих ворот и перед самым перерывом заработал пенальти. Иоан Мера в своей штрафной площади нарушил правила против Сергея Шаффа. В итоге сам пострадавший уверенно привел приговор в исполнение - 2:0.

После перерыва "Тараз" стал больше атаковать по инерции, нежели проводить конструктивные атаки. Но это не спасло его от пропущенного третьего гола в исполнении Еркебулана Нургалиева. Как итог, 3:0 и "Алтай" вышел в премьер-лигу, тогда как "Тараз" отправился в первую лигу.

Просмотров: 2170  Комментариев: 18