Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто на вылет? Превью к 32-му туру КПЛ

Кто на вылет? Превью к 32-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Жетысу"

В 32-м туре чемпионата страны по футболу определится последняя в таблице команда, которая отправится в первую лигу. А вот с бронзовым призером, похоже, все понятно. Подробности - в материале Vesti.kz

Безусловно, для "Иртыша" последний домашний матч с "Астаной" очень важен, павлодарцам достаточно не проиграть, чтобы выиграть бронзовые медали премьер-лиги. И если справятся со своей задачей, то никто не скажет, что все получилось незаслуженно. По правде говоря, еще в сезоне 2013 года "Иртыш" должен был занимать третье место, но тогда в самом конце чемпионата с него сняли три очка из-за долгов перед игроками и тренером. В результате алматинская команда стала недосягаемой в таблице для футболистов "Иртыша". В активе подопечных Владимира Вайсса перед последней игрой премьер-лиги было 30 баллов, у павлодарцев же их стало 24.


В этот раз все зависит от самих павлодарцев. Тем более что "Астана" сыграет вторым составом, так как тренерский штаб ведущих игроков прибережет на 3 ноября для домашнего матча с греческим "Олимпиакосом" в Лиге Европы. Поэтому таким подарком павлодарцам будет грех не воспользоваться. 



Самое интересное нас ожидает в играх аутсайдеров премьер-лиги. Трем командам из нижней части таблицы как воздух нужны очки. Причем две из них сыграют между собой: "Жетысу" - "Акжайык". Уральцев устроит и ничья, которая в крайнем случае позволит им сыграть в переходном матче. Талдыкорганцам желательно побеждать, чтобы с последнего места не отправиться в первую лигу.

В любом случае отдадим должное команде Вахида Масудова - с началом второго этапа она отыграла восемь очков от тех же таразцев, одержав в сумме семь побед в девяти играх. Также у нее была серия из пяти побед подряд. В сравнении с ней "Жетысу" отметился только двумя выигрышами из девяти возможных, не добрав в общей сложности 21 очко. И это только за второй этап, от чего, собственно, и оказался в подвале таблицы. Теперь талдыкорганцам предстоит героически выходить из непростого турнирного положения.

Это касается и "Тараза". Помнится, как перед вторым этапом южане добились максимального результата в четырех играх подряд. Но затем эмоциональный подъем после прихода на тренерский мостик украинца Юрия Максимова угас, и началась "болтанка". В итоге команда не сумела обезопасить себя от зоны вылета. Правда, в последнем матче сезона таразцам будет противостоять немотивированный "Шахтер". Следовательно, хозяевам поля нужно этим воспользоваться и набрать три очка, гарантирующие выживание в премьер-лиге.

Другое дело, что в этом году "Тараз" еще не выигрывал у "Шахтера" на своем поле. Единственную победу (1:0) он одержал на поле карагандинцев в 19-м туре. При этом в девятом туре дома проиграл 1:2 и еще одно поражение (0:1) потерпел в гостях в 23-м туре.      



"Ордабасы" на своем поле примет "Актобе" и, скорее всего, продлит безвыигрышную серию гостей до шести игр. Правда, вряд ли доведется шымкентцам финишировать на третьем месте, учитывая поверхностное отношение астанчан к предстоящему матчу в Павлодаре. Зато они займут четвертое место, выводящее их в еврокубки. И то, если "Атырау" каким-то чудом не пройдет в ответной полуфинальной встрече "Кайрат" и не завоюет Кубок Казахстана. А также если "Окжетпес" проиграет "Кайрату". Пожалуй, даже ярые оптимисты не верят в состоятельность кокшетаусцев выиграть в Алматы. Хотя перед 32-м туром они в таблице идут четвертыми, опережая шымкентцев по дополнительным показателям в личных встречах. Отметим, что у них равное количество очков - по 45. 

Матч "Атырау" и "Тобола" не вызывает никакого интереса с турнирной точки зрения. Вне зависимости от результата костанайцы останутся на седьмой строчке, "нефтяники" в случае своего поражения и победы "Шахтера" в Таразе с восьмой позиции откатятся на девятую. Но в данном случае для них это непринципиально из-за невыполненной главной задачи на сезон - попасть в первую шестерку. 

Напомним, что матчи 32-го тура премьер-лиги состоятся 29 октября. Встречаются: "Иртыш" - "Астана", "Жетысу" - "Акжайык", "Атырау" - "Тобол", "Тараз" - "Шахтер", "Ордабасы" - "Актобе", "Кайрат" - "Окжетпес". 

С расписанием начала матчей, а также с другими новостями о КПЛ и первой лиге можно ознакомиться на сайте ПФЛК.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама