Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ТОП-7 претендентов на звание "Лучшего легионера" КПЛ-2016

ТОП-7 претендентов на звание "Лучшего легионера" КПЛ-2016
Фото с сайта readfootball.com
29 октября состоятся матчи заключительного 32-го тура премьер-лиги. По их итогам определятся все призеры чемпионата, а также команда, которая отправится в первую лигу. Но уже в ходе первого этапа определился круг претендентов на звание "Лучшего легионера" КПЛ-2016. Несмотря на то, что таковым признают только одного игрока, другие выступали, как минимум, не хуже. Подробности - в материале Vesti.kz.

Марин Аничич 
Боснийцу будет тяжело победить в этой номинации. И в первую очередь из-за своего амплуа. Ведь обычно признают лучшими игроков атаки. Однако Аничич в этом сезоне был одним из лидеров "Астаны" на фоне сдавшего Рохера Каньяса. Более того, помог клубу во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов пройти "Жальгирис". В ответном матче (первая игра 0:0) астанчане на своем поле благодаря голу Марина открыли счет. Но на 57-й минуте литовцы с помощью бразильского форварда Эливелто провели ответный мяч. Ничья выводила в следующий раунд "Жальгирис". Однако в компенсированное время Аничич помог дожать литовский клуб (2:1), после чего в третий этап прошли казахстанцы. 

Боснийский защитник помог "Астане" одержать непростую победу и в национальном чемпионате. В 27-м туре команда Станимира Стойлова на выезде встречалась с "Актобе". После первого тайма гости вели 1:0. Но после перерыва Егор Сорокин счет сравнял. Действующего чемпиона не устраивала ничья, и за две минуты до конца основного времени Марин Аничич забил победный второй мяч. Таким образом благодаря подключениям своего защитника астанчане не вылетели из еврокубков на ранней стадии, а по итогам 27-го тура не позволили "Кайрату" сократить отставание от первого места. Всего на счету Аничича в этом сезоне пять голов.  



Жарко Маркович
Защитнику "Кайрата", как и Марину Аничичу, будет тяжело стать лучшим иностранным футболистом премьер-лиги. Тем не менее он является, пожалуй, лучшим центральным защитником чемпионата. Не было игр, когда серб мог позволить себе сыграть ниже своих возможностей. Напротив, действовал всегда самоотверженно, при необходимости подключался в атаку и создавал давление на ворота соперников. Свои два гола в текущем чемпионате забил. Особенно важным оказался его второй мяч во встрече с "Ордабасы" в рамках 16-го тура. В ходе матча кайратовцы уступали 0:2. Но сначала Жерар Гоу отквитал один мяч, затем Жарко Маркович помог алматинцам избежать домашнего поражения перед десятитысячной аудиторией. Также в его активе числится одна голевая передача. Да и тот факт, что он продлил контракт с клубом на два года, лишний раз свидетельствует о квалификации сербского легионера. 


  
Патрик Твумаси
Несмотря на то, что ганский форвард недавно попал в опалу, пользу "Астане" он принес огромную. Об этом свидетельствуют его пять мячей и восемь голевых передач. По системе гол+пас он лучший в составе своего клуба 13 (5+8). Удручает лишь то, что Твумаси смазал концовку сезона. Тренерский штаб усадил его в запас за невнятную игру с АПОЭЛ в первом туре группового этапа Лиги Европы. Были и другие невыразительные матчи в чемпионате. И все же равноценной замены Патрику в столичном клубе нет, вследствие чего тренерский штаб начал его снова ставить в стартовый состава. Твумаси обладает прекрасной дистанционной скоростью, техникой. И способен из ничего создать голевой момент. На сегодняшний день он ключевая фигура в "Астане", а что будет дальше - покажет время. 



Неманья Максимович
Сербскому полузащитнику второй сезон подряд удается держать марку. Его объем работы на поле не может не впечатлять. Отрабатывает и в атаке, и в защите. Вдобавок забил в чемпионате три гола и отдал три результативные передачи. В течение сезона то и дело появлялись слухи об интересе к нему со стороны "МЮ" и "Ромы". Хотя ранее ходили разговоры о заинтересованности клубов из Германии, Франции и Испании, что неудивительно. Игроку всего 21 год, является капитаном молодежной сборной Сербии. А весной этого года дебютировал за национальную сборную в товарищеском матче против Польши в Познани (0:1), выйдя на замену на 73-й минуте. Серб заслужил признания, а для столичного клуба будет почетно, если из "Астаны" он рано или поздно переберется в европейский чемпионат. 



Андрей Аршавин
Мало кто верил, что российский легионер "выстрелит" в алматинском клубе. И его дебют состоялся в третьем туре, в котором кайратовцы на выезде уступили "Акжайыку" 1:2. А вскоре команду покинул Александр Бородюк, приглашавший Аршавина в "Кайрат". Между тем экс-игрока "Зенита" не хватало на весь матч, но ему продолжали доверять, в результате чего через некоторое время стал одним из ведущих игроков "Кайрата". В каждом его пасе ощущалось высокое исполнительское мастерство. Главное, своей игрой доказал состоятельность и завоевал уважение болельщиков. В 27 играх отличился восемь раз, еще отдал шесть голевых передач. Причем некоторые мячи получились на загляденье. Поэтому с уверенностью можно сказать, что "Кайрат" в лице Аршавина выиграл не только в маркетинговом отношении, но и в игровом.   



Жерар Гоу
В прошлом году ПФЛК признала ивуарийского форварда лучшим футболистом 2015 года. В том сезоне Гоу с 22 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата. Нападающий "Кайрата" и в этом чемпионате близок к тому, чтобы победить в снайперской гонке. На данный момент на его счету 21 мяч, и своего ближайшего преследователя Романа Муртазаева из "Иртыша" опережает на три гола. Особенность данного соперничества в том, что ивуариец все свои мячи забил с игры, а Муртазаев два точных удара из 18 нанес с пенальти. Голевое чутье у Гоу просто отменное, и оно, наверняка, найдет свое подтверждение в победе в одной из номинаций по итогам года.  



Карлос Фонсека
У португальца серьезные конкуренты. Шансов у него немного оказаться первым в этом списке. Однако он, безусловно, ведущий игрок "Иртыша". В 27 играх забил шесть мячей при двух голевых передачах. Интересно, что при своем атакующем потенциале Фонсека считается самым грубым игроком своей команды. В его пассиве 11 предупреждений. Но это не мешает ему быть в числе претендентов на звание "Лучшего легионера" КПЛ-2016. Немалая заслуга португальца в том, что "Иртыш" неплохо выглядит в этом сезоне и до последнего борется за бронзовые медали чемпионата.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама