Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент ФФК рассказал, куда и зачем поедет учиться

Президент ФФК рассказал, куда и зачем поедет учиться
Ерлан Кожагапанов. Фото пресс-службы ФФК
Как стало известно 19 октября, президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов на внеочередном заседании Исполнительного комитета ФФК объявил о передаче своих полномочий на временной основе вице-президенту Сеильде Байшакову. Вчера, сразу же после исполкома, Ерлан Кожагапанов прокомментировал Vesti.kz, в связи с чем принял такое решение.

- Не могли бы рассказать, по какой причине временно решили передать обязанности президента ФФК Сеильде Байшакову?

- Насыщенными получились два года, поэтому сейчас решил заняться своим развитием. Отправлюсь на повышение квалификации в структуре управления спортивной отраслью в один из американских вузов. Считаю, это очень правильное направление.

- Как в Ваше отсутствие будут реализовываться программы по строительству манежей в регионах, детско-юношеских академий, функционированию футзальных команд при клубах КПЛ?

- Все наши программы запущены и четко отображены попунктно в стратегии развития футбола Казахстана на 2016-2026 годы. Поэтому они будут реализовываться. И замечу, что на строительство манежа в Астане с полноразмерным полем мы от УЕФА получили восемь миллионов евро. Что касается мини-футбола, то вы видите, как постепенно участники премьер-лиги начинают заявлять футзальные клубы. Это "Актобе", "Жетысу". Постепенно подключатся и другие, поскольку с 2018 года клубы премьер-лиги не смогут заявиться на чемпионат без наличия в своей структуре футзальной и женской команды.

Кроме того, мы уже, не дожидаясь реакции парламента и правительства на наше обращение по развитию детско-юношеского футбола, попросили акиматы предусмотреть в клубных бюджетах 20% на ДЮФ и инфраструктуру. Так как понимаем, что без развития детей, без манежей наш футбол развиваться не будет. Ну и, конечно, должна дальше развиваться академия "Онтустiк" в Шымкенте, где благодаря нашему генеральному спонсору АО "Самрук-Казына", под присмотром тренеров из "Барселоны", получают футбольное образование детишки из южных регионов страны.

- Будете ли Вы следить за реализацией этих программ?

- Безусловно.

- Когда ждать Ваше возвращение в Федерацию футбола Казахстана?

- Мое обучение займет полгода. Пока точно не могу сказать, будет ли это очное или заочное обучение. Еще до конца не определился.

Отметим, что исполнять обязанности президента Федерации футбола Казахстана (ФФК) временно будет вице-президент Сеильда Байшаков. Об этом стало известно на внеочередном заседании Исполнительного комитета ФФК 19 октября в Астане.

Для справки:
Отставка и выборы президента Федерации футбола Казахстана являются исключительной прерогативой конференции ФФК.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама