"Ордабасы" отыграл три мяча и ушел от поражения в матче с "Иртышом"

Фото пресс-службы "Иртыша"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 30

Ордабасы - Иртыш 3:3

Муртазаев, 22 (0:1); Фонсека Фернандес (Сартаков), 27 (0:2); Гейнрих, 45 (2:2); Диакате (Смаков), 45 (2:2); Ахметов (Керла), 58 (2:3); Гейнрих, 88 (3:3)
Турнирная таблица →
Футболисты "Ордабасы" ушли от поражения в домашнем матче 30-го тура казахстанской премьер-лиги с павлодарским "Иртышом", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча проходила сегодня, 16 октября, на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова в Шымкенте и завершилась со счетом 3:3.

В первом тайме команды забили четыре гола, при этом футболисты "Ордабасы" отыгрались с 0:2.

Счет был открыт на 21-й минуте, когда пенальти за снос Карлоса Фонсеки точно реализовал форвард "Иртыша" Роман Муртазаев. Затем отличился уже сам португалец. На 27-й минуте Фонсека воспользовался неразберихой в штрафной и отправил мяч точно в ворота Алмата Бекбаева.

Отыгрались игроки "Ордабасы" в компенсированное к первому тайму время. За несколько секунд сначала форвард сборной Узбекистана Александр Гейнрих реализовал пенальти за игру рукой, а затем сенегальский полузащитник Абдулайе Диакате забил после розыгрыша углового - 2:2.

Во втором тайме "Иртыш" опять вышел вперед. На 59-й минуте защитник Елдос Ахметов головой отправил мяч в пустой угол ворот.

Уйти от поражения хозяева смогли на 88-й минуте. Дубль оформил Гейнрих, снова точно реализовавший пенальти.

Уже после финального свистка между командами возникла стычка. Красную карточку за этот эпизод получил боснийский защитник "Иртыша" Семир Керла.

Для "Иртыша" эта ничья стала шестой в сезоне. Павлодарцы с 48 очками остались на третьем месте, которое даст путевку в Лигу Европы. А "Ордабасы", в девятый раз сыгравший вничью, с 45 баллами идет на четвертом месте. Обе команды за два тура до конца КПЛ сохраняют шансы на бронзовые медали.