"Кайрат" разгромил "Астану" в столице и сократил отставание в КПЛ до четырех очков

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 26

Астана - Кайрат 1:4

Голы:

Асеведо Рохас (Исламхан), 5 (0:1); Исламхан (Асеведо Рохас), 62 (0:2); Гоу (Исламхан), 68 (0:3); Деспотович (Нусербаев), 71 (1:3); Аршавин (Исламхан), 76 (1:4)
Турнирная таблица →
Алматинский "Кайрат" разгромил столичную "Астану" в матче 26-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в столице Казахстана, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Уже на пятой минуте матча Герсон Асеведо с передачи капитана "Кайрата" Бауыржана Исламхана вывел алматинцев вперед. Именно с таким счетом завершился первый тайм, а вот во второй половине команды смогли забить еще четыре мяча.

На 63-й минуте счет удвоил Исламхан, поймав соперника на контратаке. А спустя пять минут отличился лучший бомбардир КПЛ Жерар Гоу, забив 16-й мяч в чемпионате. На 71-й минуте форварду "Астаны" Джордже Деспотовичу удалось размочить счет. Но на 76-й минуте алматинцы забили четвертый гол, его автором стал Андрей Аршавин, который вышел несколькими минутами ранее на поле и довел дело до разгрома.

Благодаря этой победе "Кайрат", занимающий второе место в чемпионате, набрал 55 очков и до четырех баллов сократил отставание от лидера - "Астаны". Правда, стоит отметить, что действующий чемпион Казахстана имеет игру в запасе.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4