Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выиграет ли "Кайрат" у "Ордабасы" с третьей попытки? Превью к 25-му туру КПЛ

Выиграет ли "Кайрат" у "Ордабасы" с третьей попытки? Превью к 25-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
26 августа пройдут пять игр 25-го тура чемпионата Казахстана по футболу. Не сыграет в этот день только "Астана", задействованная в еврокубках. Свою встречу с "Окжетпесом" столичные футболисты проведут 30 ноября. Центральный матч тура пройдет в Шымкенте, где "Ордабасы" примет "Кайрата". Подробности - в материале Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. Тур 25
26 августа (пятница)


"Актобе" - "Иртыш"
Павлодарцы сейчас находятся в непростой ситуации. Команда в последних двух играх проиграла с общим счетом 0:5 и не забила ни одного мяча. При этом позволила "Окжетпесу" вплотную приблизиться к "своему" третьему месту. Отрыв составил всего один балл. Поэтому "Иртышу" очень важно в предстоящей игре не проиграть. С другой стороны, мотивированы будут и хозяева. Им необходимо спасать репутацию за последние околофутбольные события, а также реабилитироваться за поражение в Алматы. Встреча должна получиться интересной с учетом атакующей игры "Иртыша".

Всего команды встречались 55 раз, 20 побед одержали актюбинцы, 25 - павлодарцы, и десять игр завершились вничью с общей разницей мячей 80-69 в пользу "Иртыша". 

В первом круге соперники сыграли вничью в Актобе 1:1 (шестой тур), а в Павлодаре победили футболисты Димитара Димитрова 4:1 (16-й тур). 
 
"Ордабасы" - "Кайрат"
В этом сезоне южане имели возможность реально побороться за место в тройке, но упустили ее из-за своей нестабильности. Очень много очков растеряли на первом этапе, да и сейчас не блещут, так как безвыигрышная серия насчитывает уже пять игр. Однако настрой на кайратовцев должен быть запредельный. Во всяком случае в первом круге шымкентцы не проиграли им: дома выиграли 1:0, на выезде сыграли вничью 2:2. 

У "Кайрата" одна цель - побеждать в каждом матче, чтобы к концу сезона поближе подобраться к "Астане". Ну и в этот раз попытаться набрать очки в Шымкенте. 

В общей сложности стороны провели 40 игр, в десяти из них выиграли шымкентцы, в 18 - алматинцы. Также 12 матчей не выявили победителя. Разница мячей 46-30 в пользу "Кайрата".



"Акжайык" - "Тараз"
Любопытная игра ожидается. И тем, и другим нужны очки, особенно хозяевам поля. В случае победы уральцы вернутся в борьбу за выживание, параллельно до двух очков сократят отставание от таразцев, занимающих 11-е место в таблице. Интересно, что в этом сезоне "Акжайык" дважды переигрывал южан: в пятом туре на выезде 1:0 и в 15-м туре дома 2:1.

Что касается истории личных встреч, то перевес имеют футболисты "Тараза". Им удавалось 13 игр из 27 завершить в свою пользу при шести ничьих и восьми поражениях. Разница мячей также в их пользу 44-25.  

"Тобол" - "Шахтер"
Карагандинцы в предыдущем туре к неожиданности для всех уступили на своем поле "Акжайыку". Очевидно, что команде не хватило эмоций на игру с аутсайдером премьер-лиги. В результате в таблице не смогла оторваться от преследователей. И теперь придется исправляться в Костанае, а заодно доказывать свою состоятельность с более крепким соперником. Кроме того, это будет первая выездная игра для Алексея Еременко на посту главного тренера "Шахтера".

"Тобол" - лидер второй шестерки. Однако на втором этапе еще не побеждал. В связи с чем подопечные Омари Тетрадзе постараются исправить эту ситуацию. Хватит ли для этого мотивации, покажет игра. Хотя российскому специалисту желательно выигрывать в каждом из оставшихся туров, чтобы в конце сезона убедить руководство о необходимости продолжения сотрудничества.  

Прежде очные противостояния клубов проходили в упорной борьбе. Как следствие, костанайцы имеют лишь небольшое преимущество в личных встречах: 23 выигрыша против 21 победы карагандинцев. Еще десять игр завершились вничью с разницей мячей 65-62 в пользу "Тобола".

В первом круге стороны отметились по домашней победе. В третьем туре "Тобол" оказался сильнее со счетом 3:0, в 13-м уже "Шахтер" взял верх - 1:0. 



"Атырау" - "Жетысу"
Фаворитами поединка являются "нефтяники". В этом сезоне они в родных стенах проиграли только дважды, да и то командам из первой шестерки - "Иртышу" и "Кайрату". А в играх первого круга с талдыкорганцами набрали четыре балла (1:1, 1:0). Но многое, конечно же, будет зависеть от настроя на игру.  А если вдруг победят семиреченцы, то подровняют баланс личных встреч.

На данный момент статистика такова: 14 побед у "Атырау", 13 у "Жетысу", семь ничьих, разница мячей 38-38.

В таблице атыраусцы занимают восьмое место, талдыкорганцы - девятое. Отрыв между ними - три очка.   

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама