Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жукова нельзя осуждать за желание играть на более высоком уровне - эксперт

Жукова нельзя осуждать за желание играть на более высоком уровне - эксперт
Фото с сайта ФК "Рода"
Казахстанский специалист Агадилда Хасенов призывает не осуждать экс-игрока "Астаны" Георгия Жукова за его стремление выступать за сборную России. Он считает, что футболист вправе сам выбирать, где лучше ему продолжить карьеру. 

- Мне кажется, Жукова осуждать нельзя, потому что он здесь не рос. Корней нет. И требовать с него, как с нас, нельзя. Хотя и у нас человек сам располагает своими возможностями, решениями и так далее. Если есть в человеке чувство патриотизма, оно никуда не денется. Нет так нет. Он видит, что у него появляется возможность выступать в более сильной команде. Век футболиста короток, а шанс поиграть на чемпионате мира выпадает не всегда. Тем более Россия сейчас не богата футбольными талантами. В сборной же было много возрастных игроков. Следовательно, сейчас появятся вакансии. Если получится у него попасть в эту команду, только порадуемся. Ведь имя себе сделал он в "Астане". Это никуда не выкинешь. Все будут помнить, что играть во взрослый футбол он начал в Казахстане. 

Поэтому ни в коем случае Жукова нельзя осуждать за желание играть на более высоком уровне. Напротив, необходимо поблагодарить его за игры в "Астане", он же в ней баклуши не бил, а пахал, как мог. В середине поля отрабатывал на совесть. Выбор всегда за игроком. К нему нужно хорошо относиться, как к футболисту, вне зависимости к какой стране он тяготеет. А правильную позицию он занял или нет, покажет только жизнь", - рассказал Хасенов Vesti.kz.   

Напомним, что Георгий Жуков родился 19 ноября 1994 года в Семипалатинске. В пятилетнем возрасте вместе с родителями переехал в Бельгию, где и начал заниматься футболом. За "Астану" выступал с 2014 года. В тот же период начал привлекаться в молодежную сборную Казахстана. По завершении сезона-2015 перебрался в голландский чемпионат, где защищал цвета "Роды". В нынешнее летнее межсезонье перешел в российский клуб Премьер-лиги "Урал". По признанию самого футболиста, он хотел бы играть за сборную России. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама