Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В первой шестерке КПЛ все на своих местах - специалист

В первой шестерке КПЛ все на своих местах - специалист
Булат Есмагамбетов. Фото с сайта sportinfo.kz

Известный казахстанский тренер и футбольный функционер Булат Есмагамбетов в беседе с корреспондентом Vesti.kz подвел итоги первого этапа чемпионата Казахстана по футболу и выразил свое мнение о составе первой шестерки.

- Подведите итоги первого этапа чемпионата Казахстана по футболу.


- С пятеркой мы в принципе угадали, достойно зашли пять команд: “Астана”, “Кайрат”, “Иртыш”, “Окжетпес”, “Ордабасы”. А вот за шестую путевку до последнего шла борьба между “Актобе”, “Атырау” и “Тоболом”. Ну здесь до предпоследнего тура хорошие шансы были у “Тобола”. Мне так казалось, что они должны были дома обыграть “Окжетпес”. Однако этого не случилось, и победа в последнем туре над “Акжайыком” уже не смогла исправить положение.

У “Атырау” задача была сложнее. В предпоследнем туре они играли в “Астане”, хоть и выигрывали 1:0, но в итоге проиграли. В последнем туре они обыграли дома “Жетысу” - и тоже не хватило упущенных трех очков, чтобы быть в шестерке. Поэтому здесь все на своих местах. “Атырау” с “Тоболом” не взяли шесть очков, которые имели прекрасные шансы взять в двух последних турах, а “Актобе” в последний момент запрыгнул в первую шестерку, воспользовавшись нерасторопностью конкурентов.

- Шестую строчку турнирной таблицы "Актобе" занял несколько скандально. Еще до матча с "Ордабасы" СМИ и эксперты были уверены, что необходимый результат команда Уткульбаева получит. Как Вы считаете, выход в первую шестерку “Актобе” закономерен?

- Я считаю, да. “Тобол” и “Атырау” в последних двух турах не показали особого рвения, не рисковали, пытаясь отыграть заветные очки. В последнем туре в игре между “Актобе” и “Ордабасы” были тяжелые погодные условия, команды не рисковали, так как боялись пропустить контратаку и совершить ошибку в обороне. Это мы наблюдаем во всех чемпионатах мира, Европы: если команду устраивает ничья, она особо не рискует. Например, на последнем чемпионате Европы матч Польша - Германия завершился со счетом 0:0 - обе команды это устраивало для выхода из группы. О чем-то это говорит.

- Как Вы считаете, сможет ли "Кайрат" во втором этапе сохранить лидирующие позиции или даже обойти "Астану"?

- У “Астаны” в запасе игра с “Шахтером”, так что отрыв между “Астаной” и “Кайратом” составит десять очков. Я думаю, “Астана” обыграет “Шахтер”. И такой гандикап “Кайрату” будет очень сложно компенсировать. При этом отмечу, что это футбол, в котором бывает всякое. Например, в бытность футболистом в 1997 году я играл в составе павлодарского “Иртыша”. Тогда у нас был отрыв от “Тараза” десять очков. Мы смогли отыграть его и одержать победу в финальном “золотом” матче, став чемпионами.

Во втором этапе будут сложные матчи и для “Кайрата”, и для “Астаны”, потери будут с обеих сторон. Думаю, оба клуба будут в лидерах. “Астана” будет вести, а “Кайрат” догонять. Полагаю, что другие команды первой шестерки будут бороться за третье место. А за чемпионство борьба вероятнее всего развернется между “Астаной” и “Кайратом”.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама