Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надежда еще есть - эксперт о шансах "Ордабасы" и "Актобе" в Лиге Европы

Надежда еще есть - эксперт о шансах "Ордабасы" и "Актобе" в Лиге Европы
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта prosportkz.kz
Несмотря на крупный проигрыш "Ордабасы" в гостях и ничью "Актобе" в домашнем матче, ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев считает, что отечественные команды не растеряли шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Нельзя говорить о том, что у "Актобе" и "Ордабасы" после первых матчей не остались шансы на выход в следующий круг. Правда, им уже терять нечего, надо играть в свой футбол. При желании можно сыграть удачно и в Венгрии, и Шымкенте. Допустим, "Ордабасы" ответную игру начнет в 18:00, а погода на Юге страны очень жаркая. В такой зной шымкентцам играть привычнее, из этого они должны извлечь выгоду, как из самоуверенности игроков "Чукарички", которые, наверняка, после 3:0 будут считать, что игра уже сделана.

Хотя мне сербы больше понравились. Понимаете, они играли раскованно, действовали более слаженно, каждую комбинацию старались доводить до удара. И это при том, что у них чемпионат еще не начался. 

С другой стороны, если в чемпионате Казахстана футболистам "Ордабасы" прощались грубость, неспортивное поведение и, в общем-то, им симпатизировали судьи, то в Сербии они за это поплатились. Не хватило игровой дисциплины. Тот же импульсивный Байсеитов в этот раз даже не покидал техническую зону, потому что видел, что его команда слабее сербской команды.

Что касается "Актобе", то мне кажется, что назначили спорный пенальти в ворота МТК. Как бы то ни было, актюбинцы не проиграли и сохранили шансы на удачный исход двухраундового противостояния. 

Если говорить о "Кайрате", то алматинцы на 99.9 процентов решили вопрос по выходу во второй этап соревнований. По мне, все три казахстанских клуба обязаны проходить дальше, ведь соперники им попались не самые сильные. Тем не менее, надежда еще остается, - рассказал Ордабаев.  

Отметим, что в первом квалификационном раунде Лиги Европы "Кайрат" в гостях выиграл у албанской "Теуты" - 1:0, "Актобе" на своем поле сыграл вничью с венгерским МТК - 1:1, а "Ордабасы" на выезде проиграл "Чукаричкам" - 0:3. Ответные матчи состоятся через неделю. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама