Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как "Кайрат" впервые в этом сезоне вышел на второе место

Как "Кайрат" впервые в этом сезоне вышел на второе место
Фото с сайта ФК "Кайрат"

В нынешнем сезоне "Кайрат" ниже девятого места не опускался, но и выше третьей строчки не поднимался. Однако после образцовой победы над действующим чемпионом "Астаной" впервые вышел на второе место в таблице, передает корреспондент Vesti.kz.

Правда, уже 25 июня может вернуться на третью позицию, если в своем матче "Иртыш" возьмет верх над "Жетысу". Несмотря на это, подопечные Кахабера Цхададзе возродили интригу в чемпионской гонке. И видно, что именно они могут оказать серьезную конкуренцию астанчанам. "Иртыш" в этом году хорош, но не настолько, чтобы ровно пройти длинную дистанцию. Павлодарцы уже начали выступать нестабильно, потеряв важные очки с аутсайдерами чемпионата. А "Кайрат" до восьми очков сократил отставание от главного конкурента и еще попортит ему крови. 


К тому же, до конца второго круга осталось четыре тура, плюс впереди второй этап, где предстоят игры с соперниками из первой шестерки. И никто не даст гарантии, что в них столичный клуб не оступится. Параллельно футболисты Станимира Стойлова будут задействованы в еврокубках. Так что эмоций им может не хватить на внутренний турнир, чем, собственно, способен воспользоваться "Кайрат". Алматинцы в национальном чемпионате более мотивированы, ведь с момента прихода в клуб серьезных акционеров они не выигрывали премьер-лигу. Поэтому остаток сезона должны провести на должном уровне.

Что касается минувшего матча, то "Кайрат" сыграл в несвойственной манере. Болельщики на трибунах недоумевали, когда кайратовцы после забитого гола отошли всей командой на свою половину поля. Однако как признался после игры Кахабер Цхададзе, это была его установкой и ребята в этом компоненте действовали более чем грамотно. Впрочем, это неудивительно. Ведь "Астана" - чемпион, в составе имеет исполнителей высокого класса, способных вскрыть оборону любого оппонента. Но в этот вечер "Кайрат" не позволил ее лидерам развернуться. Нусербаев потерялся на поле и больше сил потратил в позиционной борьбе, нежели угрожая воротам Плотникова. Твумаси перекрыли наглухо, в итоге реактивного ганца пришлось заменить. Вышедшие на замену Нургалиев и Ибраими в игру не попали. Лишь Деспотович был опасен на острие, но общими усилиями и с ним справились защитники хозяев. Да, "Астана" с середины первого тайма и до конца финального свистка контролировала мяч, а дивидендов из этого не извлекла. Уверен, северяне могут играть значительно лучше, а этот матч был не самым лучшим в их исполнении за последнее время.

Исход встречи предрешило индивидуальное мастерство Гоу, который умело воспользовался позиционной ошибкой обороны гостей и точнехонько пробил в дальний угол, не оставив шансов Эричу.

Увы, не обошлось без травмы, по причине которой поле хромая покинул Рудосельский, и пока неизвестно о сроках его возвращения в строй. Так получилось, что в ходе первого этапа чемпионата "Кайрат" потерял двух центральных защитников, что не может не беспокоить в преддверии игр Лиги Европы. Очень обидно за Рудосельского, поскольку парень начал становиться ключевым игроком "Кайрата" и достойно заменять выбывшего до конца сезона Соареса. Да, бразилец - защитник квалифицированный. Однако Рудосельский все-таки свой игрок, прибавлявший от матча к матчу. И его явно не будет хватать команде. Хотя Кахабер Цхададзе отметил, что сейчас идут переговоры с одним из потенциальных новичков на позицию центрального защитника. Остается надеяться, что "Кайрат" приобретет, действительно, сильного игрока, так как Лунин больше фланговый защитник, нежели центральной зоны.  

В целом "Кайрат" понравился. И есть ощущение, что еще прибавит. И если лидеры не дадут слабинку, а команда продолжит исправно набирать очки, то "Астане" будет нелегко удержать чемпионское звание. И какой-либо команде в итоге не улыбнулась удача в последующем, они доказали, что неслучайно являются лидерами премьер-лиги в последние годы. Хочется верить, что им доведется и еврокубковый сезон провести достойно.   

Напомним, что центральный матч 18-го тура чемпионата Казахстана по футболу с участием "Кайрата" и "Астаны" завершился минимальной победой алматинского клуба. 24 и 25 июня пройдут остальные игры данного тура. Подробности читайте тут. Турнирное положение клубов приведено в этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама