"Актобе" дома проиграл "Тоболу"

Фото пресс-службы ФК "Актобе"
Футбольный клуб "Актобе" потерпел поражение от костанайского "Тобола" в  15-м туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В начале встречи, проходившей в Актобе, хозяева потеряли капитана. Самат Смаков получил повреждение на восьмой минуте игры. Спустя несколько минут его унесли на носилках с поля, а в игру вступил Куасси Куаджа.

Сам матч завершился минимальной победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 68-й минуте игры забил защитник "Тобола" Сергей Яворский.

Таким образом, "Актобе" не может выиграть в четвертом матче подряд ,команда с 20 очками занимает шестое место в турнирной таблице. "Тобол" набрал 18-е очко.

Ранее в других матчах тура "Астана" дома переиграла "Жетысу" -1:0, "Кайрат" разгромил на выезде "Шахтер" - 5:0, "Ордабасы" обыграл "Иртыш" со счетом 2:0, а "Тараз", несмотря на гол Алиева в дебютной игре, уступил "Акжайыку".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4