Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Испытание для "Ордабасы". Превью к 15-му туру КПЛ

Испытание для "Ордабасы". Превью к 15-му туру КПЛ
Фото предоставлено пресс-службой ФК "Ордабасы"

Параллельно со стартом чемпионата Европы по футболу во Франции состоятся матчи 15-го тура премьер-лиги. Команды продолжат решать свои турнирные задачи. Плохи дела у "Ордабасы", потерпевшего три поражения подряд в предыдущих играх. Чтобы не усугубить свое турнирное положение, южанам крайне важно удачно провести предстоящий поединок с "Иртышом". Это касается и других клубов, стремящихся попасть в первую шестерку по итогам первого этапа. Подробности - в материале Vesti.kz.     

Футбол. Премьер-лига. Тур 15

11 июня 

"Астана" - "Жетысу"
Столичные футболисты - фавориты данного матча, хотя гости имеют беспроигрышную серию из четырех встреч, в которых трижды добивались победного результата. В принципе, сюрпризов также исключать нельзя. Ведь у семиреченцев было время основательно подготовиться к предстоящему туру и подтянуть свои кондиции. А вот у хозяев часть игроков отлучалась в расположение национальной сборной и пока неизвестно, в каком состоянии пребывают. Хотя все без исключения профессионалы и должны быть готовы к игре. 

В первом круге талдыкорганцы дома проиграли астанчанам - 0:1. Решающий мяч на 77-й минуте провел Юрий Логвиненко. Причем с передачи экс-полузащитника "Жетысу" Серикжана Мужикова. Впрочем, за северян выступает еще один бывший нападающий талдыкорганского клуба Алексей Щеткин. Правда, в этом сезоне не имеет твердого места в основном составе.

В целом команды провели 17 игр, в них восемь побед одержали астанчане при четырех ничьих и пяти поражениях с разницей мячей 16-11.



"Шахтер" - "Кайрат"
В последних двух турах карагандинцы сыграли на ноль и набрали четыре очка, что не может не радовать тренерский штаб в свете 15 пропущенных мячей в предыдущих играх. Однако играть придется с одной из сильнейших в чемпионате команд, проповедующую атакующий стиль игры и имеющую серию из шести побед подряд. И в этих играх "Кайрат" забил 19 мячей, став самым результативным участником премьер-лиги (26 голов). Так что хозяевам необходимо приложить неимоверные усилия, чтобы остановить разогнавшихся алматинцев.

При этом не сказать, что последние удачно играют с карагандинцами, в личных встречах имеют небольшой перевес. В 53 играх только в 23 случаях выходили победителями, тогда как "горняки" выиграли 19 встреч при 11 ничейных исходах. Разница мячей 79-58 в пользу "Кайрата". А поединок первого круга в Алматы завершился вничью - 0:0. 

"Ордабасы" - "Иртыш"
Пауза в премьер-лиге должна пойти на пользу обеим командам. В последнее время они забуксовали. Так, южане потерпели три поражения подряд и опустились на шестое место в таблице. В свою очередь павлодарцы не добрали очки в играх с "Акжайыком" и "Шахтером", этим самым отпустив в отрыв "Астану" и подпустив к себе "Кайрат". Следовательно, им необходимо стабилизировать игру, чтобы не оказаться настигнутыми кайратовцами.  

В то же время играть в Шымкенте будет непросто с учетом климатических условий края. Тем не менее, встреча ожидается интересная, беря во внимание атакующую модель игры соперников.

В первом круге успех праздновали подопечные Димитара Димитрова со счетом 2:0. По голу забили Роман Муртазаев и Гогита Гогуа. И что интересно, последний в летнее трансферное окно перебрался в стан шымкентского клуба, заключив контракт на полтора года. Это потеря для "Иртыша", поскольку Гогуа был системообразующим игроком. В его активе четыре гола и пять результативных передач.

Прежде стороны встречались 39 раз. 12 победами отметился "Ордабасы", 20 - "Иртыш", также семь игр сильнейшего не выявили. Разница мячей 57-34 в пользу павлодарцев.



"Акжайык" - "Тараз"
Эту игру можно назвать битвой аутсайдеров. Команды очень остро нуждаются в баллах и это тот редкий случай, когда их можно добыть в противостоянии с равным по силам оппонентом. И все же фактор домашнего поля играет немаловажную роль в национальном чемпионате, в связи с чем шансы у уральцев на положительный итог выглядят предпочтительнее. 

На сегодняшний день у клубов самая худшая оборона в лиге. Если "Акжайык" пропустил 22 мяча, то "Тараз" - 21. И одну из двух побед в нынешнем сезоне уральцы одержали именно над таразцами в первом круге. Тогда исход матча решил единственный гол, забитый Куанышем Бегалиным на 80-й минуте.  

Всего командами проведено 26 игр, в семи из них удача сопутствовала "Акжайыку", шесть игр завершились вничью и 13 - победой южан. Разница мячей 43-23 в пользу "Тараза".

"Актобе" - "Тобол"
Костанайцам надо обязательно выигрывать, чтобы сохранить шансы на попадание в первую шестерку. В этом случае они до двух очков сократят отрыв от актюбинцев, идущих в таблице пятыми. Футболисты "Тобола" расположились на восьмой строчке. В последней игре они выиграли у "Ордабасы". И стоит признать, это было сделано на эмоциях вследствие назначения на пост главного тренера Омари Тетрадзе. В этот раз команда должна продемонстрировать, насколько серьезно усвоила требования российского специалиста и готова ли к стабильному выступлению в дальнейшем.

Ранее в 46 поединках 20 побед добыли футболисты "Актобе", в то время как "Тобол" 14 игр завершил в свою пользу при 12 ничьих. Разница мячей 59-44 в пользу "красно-белых". В первом круге костанайцы на своем поле проиграли - 1:2. На гол Константина Дудченко актюбинцы ответили точными ударами Акжола Какимова и Никиты Бочарова.



"Атырау" - "Окжетпес"
Как известно, "нефтяников" принял болгарин Стойчо Младенов. А это значит, что атырауские игроки сделают все, чтобы не подкачать нового тренера. Ведь в противном случае некоторые из них рискуют оказаться вне заявки в трансферное окно. Поэтому с особым настроем выйдут на поле. Сожаление вызывает лишь то, что своей команде не поможет Улан Конысбаев, которому потребуется длительное время на восстановление после полученной травмы в товарищеской игре сборных Китая и Казахстана. 

При всем этом нужно учесть, что противостоять "Атырау" будет один из лучших клубов премьер-лиги по игре "вторым номером". Также синегорцы при ситуации способны надавить, все же они умеют и любят комбинировать, в чем немалая заслуга Владимира Муханова. И уже доказали, что неслучайно сохраняют за собой четвертое место. Хотя ранее на протяжении семи туров удерживали третью строчку в таблице. 

В истории личных противостояний преимущество на стороне "Атырау", побеждавшего в 16 матчах из 25. "Окжетпесу" "фартило" только в шести встречах. Еще в трех играх фиксировался ничейный результат. Разница мячей 38-19 в пользу атырауских футболистов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама