Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аршавин спас бы Россию от позора на Евро-2016 - СМИ

Аршавин спас бы Россию от позора на Евро-2016 - СМИ
Андрей Аршавин. Фото с сайта Alsport.kz
"Кто спас бы Россию от позора на Евро-2016. Как Андрей Аршавин играет последние два месяца в Казахстане, и почему он вновь нужен сборной России". Именно так начинается статья в блоге на сайте Sports.ru.

Ранее стало известно, полузащитник сборной России Игорь Денисов получил травму и пропустит Евро-2016. Предполагалось, его сменщиком может стать как раз Аршавин.

"(...)Первые четыре матча за "Кайрат" вышли блеклыми – без голов и передач. Ренессанс шуток про чипсы, ожидания и прочий глум. Даже на российских государственных каналах вновь обсуждают крах бывшего капитана сборной России, его деньги, приплетают "брошенную" жену и выдумывая прочие грехи. Аршавина забивают и хоронят.

Но следующие 40 дней после похорон он возвращается в свои лучшие годы – за семь матчей четыре гола и три голевых.

И все разнопланово – справа, слева, в центре. Он – маэстро.

С правой замыкает на позиции форварда.



Убегает и с левой ювелирно от штанги.



Подкрадывается и замыкает дальнюю на угловом.



Вбегает и еще раз с левой в штрафной.



Одну из своих голевых он дал на гол года во всем мировом футболе. Про ассист от full-time McDonald’s eater/part-time footballer и гол Гаэля Тавамбы восторженно пишет британский Mirror, предрекая кандидатом на премию Пушкаша. Если и не выиграет, то участвовать точно будет.



Все еще расправляется с обороной.



"Почему в конце сделал передачу на Гоу, а не стал забивать сам? Мне кажется, у него была позиция лучше. Он бы, конечно, в моей позиции не отдал, но я игрок другого плана", – говорит Аршавин после последнего матча.



И кроме этого еще заработанные пенальти, предассисты и просто крутейшая игра, на которую в кайф смотреть.

"Если бы Аршавина вызвали в сборную России на Евро-2016, то это был бы сильнейший удар по самолюбию. Показало бы уровень нашей сборной и игроков, которые поехали во Францию, а некоторым стоило бы воспринимать это как личное оскорбление. И знаете, его стоило вызвать. Аршавин все еще остается лучшим игроком России по моей версии и одним из лучших по более адекватной. И он уж точно лучше мертвого 35-летнего Широкова и многих живых (ну какая Шатов десятка?), ведь все еще может и "решает игру одним пасом".

Он один из немногих игроков, который может провести по полгода без футбола, выйти и показать себя классным игроком, что он и делает после 4 сезона. Он то в "Арсенал" отсидит четыре месяца и отбегает 120 минут против "Рединга" в легендарном матче 7:5 так, что после фанаты вопрошают: "Аршавина взяли в автобус, или он все еще носится по полю?", то после пяти месяцев вынужденно выходит форвардом у Виллаша-Боаша против московского "Динамо" и забивает, и вот сейчас полсезона мучается в "Кубани" с травмами и показывает себя в "Кайрате". Аршавина с отбитыми ногами можно бросить в штрафной соперника, и все равно через него можно строить игру.

"Они старались играть в футбол, но против нас лучше этого не делать. Сидите в обороне и ждите своего шанса", – говорит он после того, как "Кайрат" распотрошил очередного соперника, выдав серию в 10 побед в 11 матчах, пройдя в полуфинал кубка и выйдя на 3 место в чемпионате – впереди лишь "Астана" и "Иртыш" из Павлодара.

Хотите не опозориться на Евро? Лучше звоните Шаве.

Он тащит физикой и тащит духом.

Но нет, Россия будет рубиться против Англии, Словакии и Уэльса – Аршавин против "Ордабасы", "Актобе" и "Астаны". Россия будет разлетаться обратно по клубам после группы – "Кайрат" с Аршавиным будет проходить при плохой жеребьевке "Славию", а при хорошей "ХБ Торсхавн" в Лиге Европы.

Еврокубки, борьба за чемпионство, кубок.

Он абсолютно точно еще зажжет.

Ведь это его вечеринка", - пишет автор.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама