Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Окжетпесу" по силам пробиться в еврокубки - Александр Алхазов

"Окжетпесу" по силам пробиться в еврокубки - Александр Алхазов
Игроки "Окжетпеса". Фото с сайта okzhetpes.kz.
32-летний российский легионер Александр Алхазов в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, как адаптируется в рядах "Окжетпеса" из Кокшетау, и признался, что хотел получать больше игрового времени. Также футболист поделился мнением о том, чего не хватило команде в матче с аутсайдером КПЛ - клубом "Тараз".

- Мы неплохо атаковали. Практически весь матч действовали на половине поля соперника. Контролировали игру. Просто нужно забивать в своих моментах. Были эпизоды, которые нужно было реализовывать. Ловить свой шанс и уже играть по счету. Мы этого не сделали и получили нервную для себя концовку. В конце нас соперник еще простил. К сожалению, потеряли очки. Но ничего, мы двигаемся дальше. Впереди еще игры, потом отдохнем и снова в бой.

- Показалось, что в заключительном матча с "Таразом" Вашей команде не хватило хладнокровия. Скажем, Ваша рациональная прострельная передача на Игоря Юрина прошла, и тому оставалось только ее замкнуть... В других комбинациях такое практически не наблюдалось. Всюду спешка и суета...

- Понятно, что "Тараз" сидел "дома" и особо вперед не шел. Но чем ближе было к завершению матча, тем больше нам хотелось забить. Пытались быстрее доставить мяч вперед... Может быть и правильно, что игру нужно было успокоить, но сейчас поздно об этом говорить. Результат уже таков, какой он есть. Обидно, конечно, но это футбол. Не забиваешь ты, но могли забить и тебе. Нам нужно было просто реализовать свои моменты.

Показалось, что в первом тайме был эпизод, когда судья мог дать вторую желтую карточку и игра пошла бы по-другому. Но ему, конечно, виднее. И это уже история.

- А для себя как оцениваете сезон? Вы не так часто играете... Травмы или проблемы с адаптацией?

- Да, были травмы. Но я потихоньку адаптируюсь. Первый сезон в Казахстане. Новое все для меня. Доверие тренера есть, безусловно, буду стараться его оправдывать. И на поле, и на тренировках. Так что все нормально должно быть дальше.

- На Вашем счету четыре матча в чемпионате. Игра в Кубке Казахстана. И пока нет голов и передач...

- Любому футболисту хочется играть больше. Постоянно. Сезон длинный. Будет время для всех. В том числе и для меня. Надо просто работать и двигаться дальше. Придут и результативные баллы. Но пока так, как есть.

- Вы уже познакомились с чемпионатом Казахстана. Кого бы выделили?

- Выделил бы "Кайрат" второго круга. "Астана", конечно, выделяется. Две команды, которые я бы выделил. И, конечно, "Окжетпес".

- По силам "Окжетпесу" в еврокубки пробиться?

- Все по силам. Сезон покажет. Нужно просто биться в каждом матче, и тогда будет шанс на выход в Европу.

Добавим, Александр Алхазов - игрок с одной из самых высоких в прошлом трансферной стоимостью в "Окжетпесе" - с декабря 2008 года до середины 2010-го он оценивался в 750 тысяч евро.

Напомним, "Окжетпес" в 13-м туре сыграл вничью с "Таразом" и остался на четвертом месте в КПЛ.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама