Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпионат двух команд. Обзор девятого тура КПЛ

Чемпионат двух команд. Обзор девятого тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Иртыш"

Девятый тур чемпионата Казахстана по футболу получился достаточно предсказуемым. "Астана" и "Иртыш" обошлись без потерь и, похоже, до двух команд сузили круг претендентов на чемпионство. А вот другие клубы больше думают лишь о попадании в первую шестерку. К тому же в минувшем туре некоторые из них упустили прекрасную возможность выправить свое турнирное положение. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

"Тобол" не выстоял в Павлодаре. Хотя в первом тайме смотрелся неплохо. Во всяком случае, нашел в себе силы отыграться после пропущенного мяча на 28-й минуте. Впоследствии гостей уже было не узнать. "Иртыш", подгоняемый болельщиками и Димитаром Димитровым, додавил костанайский клуб. Как итог 3:1 в пользу хозяев. Нужно отдать должное павлодарцам, с началом второго тайма они непрерывно атаковали, в то время как подопечные Олега Лотова судорожно отбивались. Так что результат вполне закономерен. После этой победы "Иртыш" закрепился на втором месте с двухочковым отставанием от первого, "Тобол" опустился на седьмую строчку.


Интересно, что по подбору исполнителей "Тобол" ни в чем не уступал сопернику. При этом составы команд претерпели существенные изменения зимой. Но несмотря на это, футболисты Димитара Димитрова демонстрируют более качественную игру, нежели костанайцы. А это может значить одно: "Иртышу" больше повезло с тренером. 



"Астана" на классе сломила сопротивление "Окжетпеса". Причем исход встречи снова решил один гол, автором которого стал Джордже Деспотович. Похоже, 1:0 становится любимым счетом для действующего чемпиона, поскольку он в пятый раз победил с минимальным результатом в этом сезоне и заодно сохранил за собой лидерство в чемпионате.

"Окжетпес" потерпел второе поражение подряд, что, в общем-то, не помешало синегорцам остаться на третьей строчке. Нагнать их в таблице мог "Ордабасы", но южане, ведя в счете дважды, упустили победу в Атырау. Как говорится в таких случаях - не дотерпели, ответный второй мяч пропустили за четыре минуты до конца основного времени. В конечном счете вместо трех очков разжились одним и не сдвинулись с четвертой позиции в таблице. "Атырау" пока девятый. 



"Тараз" становится худшим участником премьер-лиги. Команда Нурмата Мирзабаева дома проиграла "Шахтеру". Видно, дела у нее совсем плохи, раз уж даже вничью не сумела сыграть с карагандинцами, испытывающими большие проблемы с содержанием игры. И если после этой игры таразцы осели в подвале таблицы, то "горняки" поднялись на восьмую строчку. Правда, не стоит питать иллюзий "Шахтеру". Уже в следующем туре предстоит игра с "Ордабасы" в Шымкенте. А дома южане редко оступаются. 

"Кайрат" весьма легко расправился с "Жетысу". В первом тайме талдыкорганцы достаточно неплохо оборонялись, а гол в их ворота получился курьезным. После удара головой Жерара Гоу Андрей Пасеченко достал мяч практически на ленточке, но он предательски попал в стоявшего рядом Бауыржана Турысбека и отскочил в ворота.

Во втором тайме Кахабер Цхададзе ввел в игру свежие силы и это дало свои плоды. Исламбек Куат отыгрался с Андреем Аршавиным, после чего вырвался на оперативный простор и, получив мяч от россиянина, переадресовал его следовавшему параллельным курсом Леандре Тавамбе, которому не составило труда забить в пустые ворота. Комбинация получилась образцовой. В целом "Кайрат" провел хорошую игру, при этом команда играет без запаса прочности. Футболистам не хватает былой уверенности и задора. Быть может, все наладится после первого круга. 

В свою очередь, "Жетысу" оказался неконкурентоспособным. Игра вторым номером не принесла им результат. Вдобавок гости совсем не преуспели в атаке, ни разу по-настоящему не потревожили Владимира Плотникова. С такой игрой им в первой шестерке не быть. Как бы вообще не вылетели. Очевидно, летом нужно серьезно доукомплектовывать состав, поскольку сказывается на игре дефицит квалифицированных футболистов, особенно в атакующей линии. На данный момент семиреченцы занимают лишь 11-е место.



"Акжайык" впервые в сезоне сыграл вничью, но в очередной раз не забил. Безголевая серия растянулась до четырех игр. И по большому счету команда занимает "законное" место в таблице - десятое. Между тем "Актобе" поднялся на пятую ступеньку. Стоит отметить, что "красно-белые" с седьмого тура поступательно движутся по турнирной лестнице. Есть вероятность того, что подопечные Юрия Уткульбаева окажутся и на четвертой позиции, если в следующем туре обыграют дома "Атырау", а "Ордабасы" на своем поле оступится во встрече с "Шахтером". Уральцы же отправятся в гости к чемпиону и только по счастливой случайности могут избежать неудачи в столице. Уж слишком силы неравны. 

Добавим, что матчи десятого тура пройдут в два дня. 9 мая играют "Актобе" - "Атырау", "Иртыш" - "Тараз", "Ордабасы" - "Шахтер". 10-го числа встречаются "Астана" - "Акжайык", "Жетысу" - "Окжетпес", "Тобол" - "Кайрат". С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама