Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Две-три лучшие команды Казахстана по уровню - низ российской премьер-лиги - эксперт

Две-три лучшие команды Казахстана по уровню - низ российской премьер-лиги - эксперт
Евгений Ловчев. Фото Vesti.kz©
Евгений Ловчев, хорошо знакомый с чемпионатом Казахстана по футболу, в интервью "Спорт-Экспресс" оценил уровень турнира, а также рассказал, почему у Александра Бородюка могло не сложиться в "Кайрате". 

- Каков уровень чемпионата Казахстана по сравнению с Россией?

- Моя оценка – пара, максимум, тройка команд местного чемпионата – это либо низ нашей премьер-лиги, либо первые команды ФНЛ.

- Что такое "Кайрат" - по популярности, по числу болельщиков, по присутствию в медиа?

- Это "Спартак". Народная команда, которая узнаваема с советских времен. Самая популярная команда.

- Сколько Андрей должен забить, чтобы в "Кайрате" не посчитали его трансфер ошибкой? 

- Если команда возьмет чемпионство, а Андрей будет регулярно играть, то руководитель посчитает сезон удачным. Если займут место ниже первого, выиграют всего лишь Кубок…

- Всего лишь?

- Да, Кубок команда выигрывала, Суперкубок брали в начале этого сезона. Клубу нужно чемпионство, чего из-за неудачного старта добиться уже очень сложно. 

- В команде играет еще один экс-зенитовец, 37-летний Анатолий Тимощук. Как он себя зарекомендовал?

- Этот переход в прошлом году взорвал медийный рынок. Но трансфер стал событием стал только для тех, кто не слишком внимательно следил за карьерой украинца в последние годы. Люди же сведущие понимают, что сейчас Тимощук выглядит немножко не так, как раньше. Да, за счет подсказа он многое дает молодым. Местами может не только подсказать, но и показать. Но то, что вижу в последнее время, заставляет меня сделать такой вывод: современный футбол требует того, чтобы, получая мяч в зоне центрального полузащитника, игрок смотрел больше вперед, стараясь развить атаку, а не делал передачи только поперек или назад.

- Аршавина в "Кайрат" звал тренер Александр Бородюк. Почему у него не получилось?

- Возможно, не смог за короткое время понять ментальность футболистов. Страна восточная, образ мысли отличается от нашего, нужно быть сильным дипломатом. Наверняка рассчитывал увидеть более высокого уровня футболистов. Кроме того, тренеру нужно постоянно быть в тонусе, это очень существенный фактор. Возможно, Александр Генрихович не успел за короткое время набрать оптимальные тренерские кондиции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама