Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лучшие и худшие. Послесловие к восьмому туру КПЛ

Лучшие и худшие. Послесловие к восьмому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
Восьмой тур чемпионата Казахстана по футболу получился небогатым на голы, но насыщенным на другие события. Некоторые выдержки - в подборке Vesti.kz

- "Астана" сделала серьезную заявку на защиту чемпионского титула. Столичные футболисты в центральном матче переиграли принципиального соперника "Кайрат" - 1:0. Благодаря этому выигрышу северяне фактически оставили алматинцев за бортом чемпионской гонки, так как отрыв "Кайрата" от первого места составил 14 очков. 

- Между тем, "Иртыш", как и "Астана", довел свою беспроигрышную серию до восьми игр. При этом у павлодарцев самая результативная атака в премьер-лиге, на ее счету 17 мячей. Также у них самая надежная оборона, в ее пассиве всего три пропущенных мяча. При такой игре команда Димитара Димитрова способна оказать реальную конкуренцию "Астане" в чемпионской борьбе. Но все прояснит второй круг.

- "Шахтер" обладает самым худшим нападением. За восемь игр карагандинцы лишь дважды находили ключи к воротам соперника. Во встрече с "Атырау" им не удалось даже забить с пенальти. В итоге, 0:0 и десятое место в таблице.

- "Акжайык" - самый бескомпромиссный участник чемпионата. Уральцы с началом сезона ни разу не добивались ничейного результата. В восьми турах одержали только две победы при шести поражениях. Разница мячей 3-11. Как следствие, занимают предпоследнее 11-е место. Причем больше уральцев в нынешнем сезоне никто еще не проигрывал. 

- Крупное поражение от "Иртыша" сделало "Жетысу" в КПЛ самой пропускаемой командой, его оборону проходили 13 раз. Несмотря на это, талдыкорганцы не оказались в подвале турнирной таблице. Они пока удерживают девятую позицию.

- "Тараз" в седьмой игре не может прервать безвыигрышную серию. Единственную победу в этом году южане одержали в первом туре над "Кайратом" (2:1). С той поры подопечные Нурмата Мирзабаева проиграли пять встреч и дважды сыграли вничью. 

- А вот "Тобол" под руководством исполняющего обязанности главного тренера Олега Лотова прервал четырехматчевую серию без побед. Таким образом сохранил за собой пятую строчку.  
 
- Самый корректный матч в туре выдали "Шахтер" и "Атырау". Рефери встречи Айдыну Рахимбаеву пришлось лишь однажды вынести предупреждение. Больше желтых карточек было показано в игре "Актобе" и "Окжетпеса" - девять раз. Единственное удаление в туре было зафиксировано в матче "Ордабасы" - "Акжайык", на 83-й минуте поле был вынужден покинуть игрок уральского клуба Мирам Сапанов. Всего было показано 26 желтых карточек и одна красная. 

- Всего в восьмом туре было забито семь мячей. И он стал самым нерезультативным в нынешнем чемпионате. 

- Матчи девятого тура пройдут 5 мая. Встречаются "Акжайык" - "Актобе", "Атырау" - "Ордабасы", "Иртыш" - "Тобол", "Кайрат" - "Жетысу", "Окжетпес" - "Астана", "Тараз" - "Шахтер".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама