Гол Максимовича принес "Астане" победу над "Кайратом" в матче восьмого тура КПЛ

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 8

Астана - Кайрат 1:0

Максимович (Мужиков), 6 (1:0)
Турнирная таблица →
Столичная "Астана" в матче восьмого тура казахстанской премьер-лиги на своем поле обыграла алматинский "Кайрат", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 1 мая, на стадионе "Астана Арена", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Исход игры решился на восьмой минуте. Автором победного гола стал полузащитник Неманья Максимович, который поразил ворота "Кайрата" головой после навесной передачи Серикжана Мужикова со штрафного. Для хавбека сборной Сербии этот мяч стал дебютным в текущем сезоне.

В дальнейшем инициативой больше владели игроки "Астаны". Например, на 28-й минуте мяч после удара капитана Таната Нусербаева угодил в перекладину. В свою очередь "Кайрат" предпринимал попытки отыграться - моменты возникали у камерунского форварда Леандре Тавамбы, бразильского полузащитника Исаэля, капитана Бауыржана Исламхана, но ни один из них не воплотился в гол. Стоит отметить, что алматинцы в этом матче были вынуждены играть без основного форварда Жерара Гоу.

Таким образом, "Астана" одержала седьмую победу в восьми матчах КПЛ в текущем сезоне. Столичный клуб продлил свою беспроигрышную серию и с 22 очками идет на первом месте. А вот для "Кайрата" это поражение стало четвертым в сезоне и вторым в четырех играх под руководством нового тренера Кахабера Цхададзе. Алматинский клуб, имеющий в активе восемь очков, остался на шестом месте в турнирной таблице, так как конкуренты проведут свои матчи восьмого тура чуть позже.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7