Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренерские штабы сошлись во мнении, что голы в исполнении "Астаны" были забиты по правилам - Бабаян

Тренерские штабы сошлись во мнении, что голы в исполнении "Астаны" были забиты по правилам - Бабаян
Фото с сайта ФК "Астана"
В центральном матче седьмого тура встретились павлодарский "Иртыш" и столичная "Астана". Эта игра завершилась со счетом 2:2.
        
О том, как сложилась игра для столичной команды в интервью официальному сайту рассказал ассистент главного тренера "Астаны" Григорий Бабаян.

- Обе команды продемонстрировали открытый атакующий футбол, который должен был понравиться всем болельщикам. Они стали свидетелями футбола европейского формата - горячая поддержка трибун, отличное качество поля, интересный футбол, спортивные эмоции и желание добиться победы в исполнении обеих команд. К сожалению, в Казахстане мало таких матчей, потому что большинство команд делают ставку на игру в обороне. "Иртыш" же играет в открытом ключе, что привлекает болельщиков на трибуны.

- Новичок команды Аруна Лукман провел свой третий матч, оцените его взаимодействие с партнерами?
- Тренерский штаб не комментирует игру отдельных футболистов, делая акцент на командном взаимодействии. Индивидуальные действия игроков разбираются в приватной беседе и остаются внутри команды.

- Димитар Димитров на послематчевой пресс-конференции выразил недовольство судейством, посчитав, что оба мяча в ворота "Иртыша" были забиты с нарушением правил. Так ли это на самом деле?
- Я очень уважаю Димитрова, у нас с ним хорошие дружеские отношения. После пресс-конференции мы поговорили с Димитровым и его помощником, к тому моменту уже оба тренерских штаба успели посмотреть видео и сошлись во мнении, что голы в исполнении "Астаны" были забиты по правилам. Димитар является очень эмоциональным человеком, тем более после таких игр, когда уровень напряжения действительно зашкаливает. Поэтому на пресс-конференции его слова носили больше эмоциональный характер.

- В следующем туре "Астане" предстоит сразиться с алматинским "Кайратом". Будете ли вы менять свою подготовку исходя из соперника?
- До "Кайрата" нам предстоит провести кубковый матч против "Каспия". "Астана" является амбициозным клубом, поэтому мы на каждый матч выходим только с одной задачей победить, вне зависимости от турнира и соперника. После 27 апреля уже начнем подготовку к игре с алматинским клубом.

Напомним, что встреча прошла в Павлодаре и завершилась со счетом 2:2. Счет был открыт на второй минуте, когда свою бывшую команду огорчил защитник "Иртыша" Елдос Ахметов. Но на шестой минуте сербский форвард "Астаны" Джордже Деспотович забил свой третий гол в сезоне и восстановил равновесие. На 27-й минуте передачу Патрика Твумаси замкнул Серикжан Мужиков. Таким образом, после первого тайма впереди были футболисты "Астаны" - 1:2. Вторая половина встречи получилась менее результативной, но забитый гол все же случился. Это произошло на 58-й минуте, а отличился португальский хавбек "Иртыша" Карлос Фонсека, сравнявший счет - 2:2.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама