Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если в будущем Жуков будет конкурентноспособен, место в "Астане" ему найдется - Дархан Калетаев

Если в будущем Жуков будет конкурентноспособен, место в "Астане" ему найдется - Дархан Калетаев
Георгий Жуков. Фото c официального сайта ФК "Астана"
Управляющий директор ФНБ "Самрук-Казына" и глава попечительского совета Президентского клуба  "Астана" Дархан Калетаев в интервью Vesti.kz рассказал, почему футбольный клуб "Астана" не стал "биться" за Георгия Жукова в зимнее трансферное окно. 

- За Жукова не стоило бороться по двум причинам. Первая - это отмена лимита, потому что он нам в принципе нужен был как лимитчик. Без статуса лимитчика в команде очень большая конкуренция. Если откровенно, зачем тогда было его держать? Вторая причина - конечно, свою роль сыграло его нежелание играть за сборную Казахстана. Невозможно заставить человека играть. Но все же, как бы мы себя в грудь не били, что мы "Астана", успешно сыгравшая в Лиге чемпионов, мы, все-таки, казахстанская команда. И если наши игроки не желают играть в составе национальной сборной, должен быть какой-то барьер. Но, почему бы и нет, возможно, он сможет раскрыться в Европе. К тому же, всегда можно вернуться. Если он будет конкурентоспособен, я думаю, место в "Астане" ему всегда найдется.

- Вместе с тем в "Астане" есть другой футболист, горящий желанием сыграть за сборную Казахстана - это вратарь Ненад Эрич. Тяжело было добиться для него отмены статуса невоспитанника казахстанского футбола? 
- Честно сказать, тут больше мог бы рассказать Саян Хамитжанов. Я знаю, что долго думали, оставлять ли его в "Астане".

- Потому что не хотели тратить легионерскую позицию на вратаря? 
- Да. Но надо сказать, что Эрич сам по себе очень хороший парень. И он очень хочет играть за сборную Казахстана, добивается этого, письмо от УЕФА даже получил. И это отношение подкупает. Если сравнить с Жуковым, это противоположные ситуации. Кроме того, Ненад очень достойный вратарь, и пока достойной замены ему мы не видим. 

В ближайшее время будет опубликовано полное интервью Дархана Калетаева о текущем положении в футбольном клубе "Астана" и других команд и спортсменов Президентского клуба. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама