Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новое испытание для "Кайрата". Превью к шестому туру КПЛ

Новое испытание для "Кайрата". Превью к шестому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Многие клубы загнали себя в непростое турнирное положение, из которого попытаются выйти уже в ближайшем туре. Практически все игры интересны. И все же особняками стоят матчи в Шымкенте и Астане, где "Ордабасы" примет "Кайрат", а столичные футболисты встретятся с "Тоболом". Подробности - в материале Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. Тур 6
17 апреля


"Ордабасы" - "Кайрат"
Интересный матч ожидается с участием команд, ставящих перед собой амбициозные задачи в текущем сезоне. При этом они нестабильно выступают в чемпионате и будут стремиться во что бы то ни стало выиграть.

"Ордабасы" в прошлом туре проиграл в Павлодаре, поэтому выйдет на матч предельно мотивированным. Да к тому же не прошла у футболистов обида от упущенной победы в домашнем поединке над "Тоболом". И шымкентцам вполне по силам взять верх над нынешним "Кайратом", который никак не может найти свою игру. Плюс команде не поможет отхвативший дисквалификацию Бауыржан Исламхан. В турнирной таблице кайратовцы занимают восьмое место и на два очка отстают от идущего на пятой строчке "Ордабасы".

Всего команды провели 38 встреч, девять побед одержали футболисты "Ордабасы", 18 - кайратовцы, и 11 игр завершились вничью. Разница мячей 44-27 в пользу "Кайрата". А вот самая крупная победа принадлежит шымкентскому клубу, выигравшему в 2010 году в гостях со счетом 5:1.  



"Шахтер" - "Окжетпес"
Карагандинцы обладают весьма неплохим составом, но почему-то тренерский штаб не в полную силу использует потенциал своих футболистов. Игра "вторым номером" пока не приносит им результат. Всего два очка завоевано в пяти турах и, как следствие, 11-я позиция в таблице. Сыграют со спортивной злостью и наглостью, не проиграют в предстоящем туре. Хотя кокшетаусцы набрали неплохой ход, одержали три победы подряд, причем в последних двух играх не пропустили. Пока непонятно, сможет ли команда Владимира Муханова реально включиться в борьбу за бронзовые медали, но из первой шестерки вылететь не должна. Сейчас она замыкает первую тройку. 

Статистика личных встреч свидетельствует о превосходстве карагандинского клуба. "Горняки" оказывались сильнее в 19 играх при десяти ничьих и трех поражениях с разницей мячей 53-11. А в 2006 и 2009 годах одержали крупные победы над синегорцами с одинаковым счетом 5:0.

"Астана" - "Тобол"
На своем поле астанчане ни разу не проигрывали костанайцам. Вряд ли проиграют и в воскресенье. Все же "Астана" выглядит более сбалансированной и классной командой. Свои очки исправно набирает и неслучайно занимает второе место. "Тобол" пока нестабилен, хоть и четвертый в таблице. Проигрыш "Актобе" породил еще больше вопросов относительно состоятельности подопечных Дмитрия Огая. Возможно, они где-то недооценили соперника, но домашние осечки впоследствии дорого обходятся. Посмотрим, как они себя проявят во встрече с действующим чемпионом. Тут уж настраивать не придется, раздражитель что надо.

В Астане было проведено девять встреч, семь из них завершились победой хозяев и только в двух случаях костанайцам удавалось зацепиться за ничью. В общей сложности соперники сыграли 17 матчей. Девять раз побеждали астанчане при четырех ничьих и четырех поражениях с разницей мячей 28-16. Но самую крупную победу в истории личных противостояний одержали футболисты "Тобола" со счетом 5:1 в 2013 году.



"Жетысу" - "Тараз"
Встретятся равные по силам оппоненты, соседствующие в турнирной таблице. Если семиреченцы находятся на десятой строчке, то таразцы расположились на ступеньку выше. Однако в сравнении с гостями талдыкорганцы не познавали вкус победы в этом сезоне. В связи с этим приложат все усилия, чтобы в этот раз набрать максимальное количество очков. В случае неудачной попытки, то в дальнейшем Алмасу Кулшинбаеву будет тяжело вывести футболистов из психологической ямы. Поэтому воскресный матч может стать переломным в их последующем выступлении в чемпионате.    

В предыдущих встречах чаще выигрывали таразцы. Так, они в 46 играх 21 раз выходили победителями, тогда как семиреченцы выиграли 16 матчей. Также зафиксировано девять ничейных результатов. Разница мячей 69-47 в пользу "Тараза". В 1995 году таразцы добились самого крупного выигрыша - 6:0.

"Актобе" - "Иртыш"
Актюбинцы приятно удивили в последних турах в виде двух побед и шестым местом в таблице. В то же время не перестают удивлять павлодарцы, которые и вовсе одержали победы во всех пяти матчах. Вдобавок не пропустили ни одного мяча и уверенно лидируют в премьер-лиге. И это обстоятельство возводит "Иртыш" в ранг фаворита данного поединка.

С другой стороны, будет интересно узнать, сможет ли "Актобе" стать первым клубом, остановившим команду Димитара Димитрова. В мастерстве "красно-белые", конечно же, уступают, но на кураже способны доставить массу хлопот гостям. Словом, очень интересный матч ожидает любителей футбола.

Статистика насчитывает 53 очных поединка, в 20 из них удачливыми оказывались актюбинцы, в то время как павлодарцы выигрывали в 24 матчах. В остальных девяти играх сильнейший не выявлялся. Разница мячей 75-67 в пользу "Иртыша", крупно проигравшему в гостях "Актобе" со счетом 2:7 в 2011 году.



"Атырау" - "Акжайык"
Атыраусцам отступать уже некуда, они и так уже плетутся в хвосте турнирной таблицы. Им необходимо побеждать, чтобы совсем уж не увязнуть на последнем месте. Откровенно говоря, мало кто ожидал, что начало сезона для "нефтяников" сложится из трех поражений и одной ничьей. Впрочем, еще ничего не потеряно. Но начинать побеждать нужно как можно раньше. "Акжайык" на своем счету имеет уже два выигрыша. Нет сомнений в том, что уральцы еще свое возьмут.

И что интересно, команда Талгата Байсуфинова достаточно неплохо противостоит "Атырау". В 12 очных встречах оппоненты одержали по пять побед при двух ничейных исходах. При этом уральцы играли более результативно, забив на четыре мяча больше (17-13). Вдобавок "Акжайык" забил четыре безответных мяча "Атырау" в 2013 году. Этот результат считается самым крупным в истории противостояния клубов.   

Турнирное положение команд приведено в этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама