Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Принесет ли Аршавин первую победу "Кайрату" в новом сезоне? Превью к матчам третьего тура КПЛ

Принесет ли Аршавин первую победу "Кайрату" в новом сезоне? Превью к матчам третьего тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
В этот раз матчи третьего тура чемпионата Казахстана по футболу пройдут в один день. Каждый по-своему интересен, но многих любителей футбола интересует, смогут ли в очном поединке "Акжайык" и "Кайрат" прервать свою безвыигрышную серию в новом сезоне. Подробности - в материале Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 3
3 апреля


"Жетысу" - "Ордабасы"
Интересный матч ожидается. Семиреченцы в этом сезоне еще не проигрывали. Алмас Кулшинбаев сколотил добротную команду, которая попортит крови многим оппонентам. И ей вполне по силам взять верх над "Ордабасы", не всегда удачно проводящим выездные матчи. Плюс с трибуны своими подопечными будет руководить Бахтияр Байсеитов, заработавший двухматчевую дисквалификацию за выход на поле во время домашней игры с "Астаной". 

Кроме того, команды соседствуют в турнирной таблице: шымкентцы занимают пятое место, талдыкорганцы - шестое.

Что касается истории личных встреч, то было проведено 34 матча, восемь побед на счету "Жетысу", 15 - у "Ордабасы", и 11 игр завершились вничью. Разница мячей 39-29 в пользу шымкентского клуба.



"Иртыш" - "Атырау"
Встретятся две поистине крепкие команды КПЛ. Павлодарцы лидируют после двух туров, при этом ни разу не пропустили. В активе "нефтяников" только одна игра в новом сезоне, так как встреча второго тура с "Тоболом" была перенесена на более поздний срок из-за неприбытия в Атырау костанайцев (причина неприбытия неоднозначная, но суть не меняется). В связи с этим подопечные Владимира Никитенко в таблице идут только девятыми, имея лишь один балл. Однако "Атырау" известен своей неуступчивостью и вязкостью игры, вследствие чего хозяевам нужно очень постараться, чтобы вскрыть его эшелонированную защиту.

В то же время на днях команды пополнились очередными новичками. В "Иртыш" перешел казахстанский защитник Александр Киров, защищавший цвета узбекского "Коканда-1912". "Атырау" подписал 29-летнего румынского полузащитника Александру Куртеана.

Ранее стороны встречались 38 раз, 19 побед одержали павлодарские футболисты, десять - атырауские. В девяти матчах был зафиксирован ничейный исход. Разница мячей 49-24 в пользу "Иртыша", который также отметился двумя крупными победами со счетом 4:0 и 5:1 в 2002 и 2003 годах.

"Тобол" - "Шахтер"
Костанайцы в нынешнем сезоне существенно усилились, а потому их считают основными претендентами на завоевание бронзовых медалей. И чтобы не обмануть ожидания болельщиков и специалистов, им необходимо исправно набирать очки, в том числе во встрече с карагандинским клубом. Естественно, легкой прогулки не будет, поскольку "горняки" не выглядят мальчиками для битья и со своей стороны намерены побороться за попадание в первую шестерку. Тем не менее фаворитом встречи является "Тобол", обязанный доказывать свою состоятельность от тура к туру.

Интересно, что костанайцы имеют небольшое преимущество в личных встречах, а по голам оно и вовсе минимальное. Так, в 52 играх 22 победы одержали футболисты "Тобола", в то время как "Шахтер" выигрывал в 20 случаях при десяти ничейных результатах. Разница мячей 62-61 в пользу костанайского клуба. На его счету и самая крупная победа (4:0), одержанная в 2004 году.  



"Акжайык" - "Кайрат"
Уральцы пока единственные участники чемпионата, кто еще не забивал в нынешнем сезоне. Вдобавок в пассиве имеют два поражения и занимают последнее место в таблице. Поэтому предстоящий поединок для них очень важен с психологической точки зрения. Положительный результат позволит не только поправить турнирное положение, но и обрести уверенность в собственных силах. Как показывает практика, у "Кайрата" можно отбирать очки, но с другой стороны, алматинцы также будут мотивированы. Ведь в двух турах они ни разу не отметились победой, сыграли вничью и проиграли. Текущее восьмое место не устраивает ни руководство, ни футболистов с тренерским штабом. А потому настрой у них, как и у уральцев, будет самый боевой. 

При этом стоит отметить, что уральцы крайне неудачно играют с кайратовцами. В 17 встречах победили лишь однажды, потерпели 12 поражений и в четырех играх добивались мирного исхода с разницей мячей 12-37. Кроме того, в 2004 году проиграли с хоккейным счетом 1:7. Дебютирует ли за "Кайрат" в этой встрече Андрей Аршавин? Пока точной информации на этот счет нет.

"Астана" - "Актобе"
Раньше этот матч считался бы центральным в туре. Но за одно межсезонье актюбинский клуб из фаворита чемпионата превратился в аутсайдера. Хотя в предыдущем туре команда показала, как говорится, зубы и отвоевала ничью в Таразе. В этот раз им трудно будет выстоять, да еще в столице против действующего чемпиона, который обычно трепетно относится к играм с проходными соперниками. Более того, астанчанам не нравится, что их в таблице опережает "Иртыш", и наверняка постараются уже в этом туре исправить турнирное положение в свою пользу.

Примечательно, что против своего бывшего клуба могут сыграть Юрий Логвиненко и Асхат Тагыберген. Причем Логвиненко предсезонный сбор начинал в "Актобе", но позже принял решение о переходе в "Астану". Правда, может случиться и так, что футболист попросит не выставлять его на игру против родной команды, за которую выступал с 2006 года. Уж больно щепетильная ситуация для сторон.

Благодаря доминированию "Актобе" в последние годы в премьер-лиге статистика личных встреч выглядит не так уж печально для гостей. "Астана" выходила победителем в десяти матчах, тогда как актюбинцы выиграли восемь игр. Еще десять матчей не выявили сильнейшего. Разница мячей 31-28 в пользу футболистов Станимира Стойлова. В сезоне 2014 года астанчане одержали самую крупную победу со счетом 6:1.  



"Тараз" - "Окжетпес"
Южане очень удачно стартовали, набрав четыре очка в двух турах. Могли заработать и все шесть, если бы в последней игре сыграли в полную силу с "Актобе". Видать, полагали, что не мытьем, так катаньем свое возьмут, ан нет, не вышло. Впрочем, и так занимают неплохое место - третье. В любом случае должны вынести урок и иначе провести игру с "Окжетпесом". Синегорцы, конечно, упрутся, но их оборона не выглядит совсем неприступной. Идут они сейчас на седьмой строчке в таблице. 

Если же таразцы победят, то выйдут вперед по статистике личных встреч. На данный момент каждая из команд имеет по десять побед при восьми ничейных результатах. А вот разница мячей на стороне "Тараза", забившего на десять голов больше (37-27). В его активе и две убедительные победы с одинаковым счетом 3:0, пришедшиеся на сезоны 2004 и 2007 годов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама