"Кайрат" на "Астана Арене" не смог победить "Окжетпес"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 2

Окжетпес - Кайрат 1:1

Гоу (Соарес), 44 (0:1); Булешев (Хайруллин), 49 (1:1)
Турнирная таблица →

Алматинский "Кайрат" на поле "Астана Арены" встречался с кокшетауским "Окжетпесом" во втором туре чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Подопечным Александра Бородюка было крайне необходимо реабилитироваться за неожиданное поражение в стартовом туре от "Тараза". На поле в составе алматинцев не было подписанного накануне Андрея Аршавина, который сможет дебютировать в составе "Кайрата" лишь в апреле.

В первом тайме "кайратовцы" были ощутимо сильнее, несколько раз кокшетаусцам откровенно везло. В начале тайма мяч после удара Исаэла сотряс перекладину. В целом же встреча была довольно жесткой, игроки обеих команд не стеснялись стелиться в подкатах, не всегда чисто. В итоге открыть счет "Кайрату" удалось под занавес первого тайма - с передачи Соареса отличился Жерар Гоу.

В перерыве главный тренер "Окжетпеса" Владимир Муханов заменил Александра Алхазова на Алибека Булешева, который очень быстро смог поразить ворота свой бывшей команды, что стало откровенной неожиданностью для "кайратовцев" - 1:1.

Команда Александра Бородюка помчались вперед, очень активными впереди были Исаэл и Гоу, но мяч упорно не шел в ворота, в самой концовке игры Алибек Булешев мог и вовсе стать героем для Кокшетау, но его удар приняла на себя перекладина. В итоге 1:1 - "Кайрат" не может одержать победу во второй встрече к ряду.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4