Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ордабаев прокомментировал трансферные новости о Покатилове, Аршавине и об увольнении Садуова

Ордабаев прокомментировал трансферные новости о Покатилове, Аршавине и об увольнении Садуова
Куралбек Ордабаев. Фото с сайта sportsffa.kz
Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев не уверен, что Андрей Аршавин сможет усилить игру "Кайрата". При этом считает, что Ойрату Садуову следовало бы позволить подольше поработать с юношеской сборной Казахстана до 19 лет. А беседа с ним на Vesti.kz началась с вопроса о возможном переезде вратаря сборной Казахстана Стаса Покатилова в "Ростов".

- На сегодняшний день трудно сказать, насколько Покатилов хороший вратарь. Но считаю его лучшим голкипером предыдущего чемпионата, так как уверенно смотрелся в играх за "Актобе" и сборную Казахстана. Конечно, все от него зависит, пройдет или не пройдет просмотр в "Ростове". Плюс немаловажную роль будет играть доверие со стороны главного тренера. Доверие придает уверенность. А именно уверенности сейчас не хватает Покатилову. Ему нужно научиться лучше руководить защитниками и постоянно находиться в игре. Быть более живым, что ли, в воротах. И самое главное, чтобы он попал к хорошему тренеру, который помог бы ему расти и дальше. А так, в России много хороших вратарей, плюс чемпионат интересный, - рассказал Ордабаев. 

- Сейчас "Кайрат" ведет переговоры с Аршавиным. Как думаете, он способен усилить алматинский клуб? 

- Тяжело сказать, но в таком возрасте быть на виду и забивать - очень непростое дело. Хоть наш чемпионат и считают слабым, но и в нем нужно выкладываться полностью. Правда, я последний год не следил за Аршавиным, поэтому не могу сказать, в какой форме он находится. Наверняка ему нужно нащупать игровой ритм, привести в норму функциональное состояние. Например, тот же Сычев у нас ничего не показал.

- Тем не менее в приглашении игрока заинтересован сам Бородюк.

- Я бы хотел, чтобы футболист играл и забивал голы, а на одном имени далеко не уедешь. Вспомните, когда к нам приезжали Тихонов и Титов. Через полгода они стали играть, как наши игроки. Так что не уверен, что Аршавин при переходе в "Кайрат" сможет показать свой класс.    

- Хотелось бы ваше мнение узнать и о юношеской сборной до 19 лет. Команду покинул старший тренер Ойрат Садуов, продержавшийся на своем посту чуть менее года. Не кажется ли вам, что это недостаточный срок, если говорить о перспективах в плане результатов?

- Тут может быть такое, что он и сам ушел. Мы же не знаем истинных причин. А с другой стороны, коли его назначили, надо было предоставить возможность поработать с командой полтора-два года, а так, за такой недолгий период работы вряд ли можно что-то показать.   

Отметим, что вратарь сборной Казахстана Стас Покатилов проходит просмотр в "Ростове", тогда как Андрей Аршавин ведет переговоры с "Кайратом". Между тем Ойрат Садуов был освобожден от должности старшего тренера юношеской сборной Казахстана до 19 лет. Его место занял Серик Абдуалиев, который ранее возглавлял молодежную сборную.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама