Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После матчей мы шли в баню и пили пиво с рыбой - экс-игрок "Тобола"

После матчей мы шли в баню и пили пиво с рыбой - экс-игрок "Тобола"
Лукаш Гикиевич. Фото с сайта fakt.pl
Бывший нападающий "Тобола" Лукаш Гикиевич в интервью Sportowe Fakty рассказал о казахстанском этапе карьеры. 

29-летний поляк выступал в КПЛ в Казахстане в первой половине 2014 года. Он провел 13 матчей, в которых забитыми голами не отметился. Также на его счету две игры в Кубке Казахстана. В летнее межсезонье клуб принял решение расстаться с поляком.

В интервью Гикиевич рассказал не только о спортивной, но и о бытовых особенностях своей жизни в Казахстане.

ТРАНСФЕР

У кипрской "Омонии" были долги передо мной. У нас была хорошая команда, но когда поступило предложение "Тобола", тяжело было от него отказаться. Я думал над ним три дня, а команда в это время была в Турции. В итоге я договорился с "Омонией" о расторжении контракта, взял такси до аэропорта Никосии и полетел оформлять свой трансфер в Казахстан.

ДЕНЬГИ

В Казахстане вкладывают большие деньги в футбол. Тренер "Кайрата" Владимир Вайсс мог получать там около миллиона долларов за сезон. А "Астана" играла в групповом раунде Лиге чемпионов. Город, кстати, напоминает Дубаи. У них есть современный стадион с искусственной крышей. Честно говоря, там не чувствуешь себя как в Казахстане.

ГОРОД

Нет сомнений, Костанай отличается от Астаны. Я в городе видел не так много. Мой маршрут был вполне стандартным: тренажерный зал, ресторан, торговый центр. На самом деле мне не надо многого. Я лишь попросил хорошую квартиру в новостройке. Многие игроки жили на базе, и, честно говоря, условия там оставляли желать лучшего. 

ТРАДИЦИЯ

После матчей в Казахстане есть традиция, которая обязательна для всех игроков: команда собирается в бане. Там очень жарко, ощущение, что кожа сгорит. При этом они могли спокойно лежать на спине в этой бане, а потом обливаться холодной водой. Говорят, это помогает восстанавливать мышцы после игры. Не обходилось и без пива. Обычно оно было в пластиковых бутылках, а к нему шла сушеная рыба.



САМОЛЕТ

Команда летала на чартере. Но это был не просто обычный самолет. Однажды, когда мы летели, запахло дымом в салоне. Оказывается, что-то начало гореть. Самолет был старым, а мы сидели там будто в камере. Пилот любил часто приходить к нам в салон, шутить, а мы в это время летели на автопилоте. После каждого матча прямо в самолете капитан пил виски. С нами летала одна и та же стюардесса, а многие игроки пытались ее постоянно ущипнуть. Дикость, как и многие вещи в Казахстане. 

ВСТРЕЧА С ТИМОЩУКОМ

Из "Тобола" Гикиевич перешел в кипрский АЕЛ. В дебютном матче за клуб он забил питерскому "Зениту", а его команда сенсационно победила в первой игре раунда плей-офф за выход в группу Лиги чемпионов. Но ему запомнился не только гол, но и встреча с будущим игроком "Кайрата" Анатолием Тимощуком. 

Я забил победный гол, а тренер высоко оценил мою игру. Для меня это был большой успех, особенно после Казахстана, где я так и не смог открыть счет своим мячам. В перерыве я поменялся футболками с Халком. А после завершения матча, когда мы праздновали победу в раздевалке, мне сказали, что меня ждет кто-то и он хочет поменяться со мной майками. Оказалось, это Анатолий Тимощук, с которым мы пообщались на польском языке.

Добавим, что после "Тобола" и АЕЛа Гикиевич успел поиграть в болгарском "Левски" и "Аль-Вахде" из Саудовской Аравии. На днях футболист перешел в таиландский "Ратчабури".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама