Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Понимаю, что это в финансовом плане отразится, но я возвращаюсь домой - Жангылышбай о "Шахтере"

Понимаю, что это в финансовом плане отразится, но я возвращаюсь домой - Жангылышбай о "Шахтере"
Тохтар Жангылышбай. Фото с сайта ФК "Астана"
Воспитанник карагандинской футбольной школы, член национальной сборной Казахстана Тохтар Жангылышбай рассказал о причинах возвращения в родной клуб, передает корреспондент Vesti.kz.

- Рад вернуться в родной клуб. Здесь всегда меня ждали, и когда поступило предложение вернуться, я обрадовался и, конечно, согласился, - рассказал Жангылышбай.

- Какие впечатления остались у тебя от "Астаны"?
- Это хороший клуб и я рад, что хоть и мало, но успел поучаствовать в этом году.  Играть пришлось мало, и это, конечно, задевало меня. Я решил перейти в более скромный клуб, чем "Астана", но зато у меня будет нормальная игровая практика.

- Твой уход из "Кайрата" был обусловлен отсутствием игрового времени? Почему ты назвал этот переход самой большой ошибкой?
- Нет, вопрос не в том, что не было времени, а причины в другом. Но лучше спросить об этом в "Кайрате".

- Чья была инициатива возвращения в "Шахтер"?
- Клуб вышел с предложением, я подумал и согласился. Понимаю, что это в финансовом плане отразится, но я возвращаюсь домой. В "Шахтере" будет больше игрового времени, а это важнее, ведь мне нужно развиваться.

- Об этом есть какая-то договоренность с администрацией клуба?
- Никто не гарантировал мне, что у меня в "Шахтере" будет уйма игрового времени и я буду выходить всегда в стартовом составе. Я буду своей работой доказывать и стараться, чтобы играть в каждом матче.

- Как восприняли твое возвращение в команде "Шахтера"?
- Ребята хорошо встретили, как будто мы и не расставались. Я был очень рад видеть всех друзей и тому, что мы опять все вместе.

- Этот год будет непростым также. Ты готов к трудностям?
- Конечно, готов и я считаю, что трудности для того и есть, чтобы их преодолевать. Я готов делать все, что в моих силах. В клубе сейчас достаточно много собирается карагандинцев. На первых сборах в Сатпаеве их было очень много. В таком городе как Караганда есть достаточно хороших местных игроков, которые на самом деле конкурентоспособные. При этом молодые игроки, которые играли в первой лиге, будут, я думаю, стараться использовать любой шанс, который выпадет, чтобы проявить все свои лучшие качества.
Тяжело было очень видеть "Шахтер" на последних позициях в турнирной таблице. Когда играл в "Кайрате", то следил за "Шахтером", наверное, больше, чем за команду, за которую играл и очень сильно был рад, когда узнал, что "Шахтер" остался в премьер-лиге. И теперь сам буду делать все, чтобы наша команда выигрывала, и такого ужаса, который происходил с нашей командой, больше не повторилось.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама