"Астана" со счетом 0:5 проиграла московскому "Спартаку"

Один из голов забил воспитанник "Тобола" Александр Зуев.

"Астана" в контрольном матче крупно проиграла московскому "Спартаку", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая на стадионе "Шейх Заейд" в Абу-Даби сегодня, 27 января. завершилась со счетом 0:5 в пользу россиян.

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов в стартовом составе выставил основу, за исключением лишь находящегося на просмотре Асхата Тагыбергена. А вот его коллега Дмитрий Аленичев дал поиграть большей части резервистов.

В начале первого тайма на поле была равная игра. Команды пытались прорваться к воротам друг друга, но опасных моментов не возникало. У "Астаны" особо отличился Танат Нусербаев. На 19-й минуте капитан столичного клуба прорвался по правому флангу, сделал сначала прострел, а затем - и успел первым на добивание. Следом последовал дальний удар Дмитрия Шомко, пролетевший выше ворот.

У "Астаны", как всегда, активным был Патрик Твумаси. На 28-й минуте ганец плотно пробил по воротам "Спартака", однако вратарь Антон Митрюшкин успел среагировать. Завершился же первая половина ударом Неманьи Максимовича выше ворот.

Во втором тайме "Спартак" выпустил основной состав. А у "Астаны" в игру вступили голкипер Александр Мокин, защитник Марк Гурман и форвард Джуниор Кабананга.

Вторая половина началась с неразберихи в штрафной "Астаны". Мяч заметался и сразу несколько игроков "Спартака" имели шанс забить. Счет же был открыт на 56-й минуте. Проникающая передача болгарина Ивелина Попова вывела Зе Луиша один на один с Мокиным, и форвард из Кабо-Верде сумел отправить мяч в ворота - 1:0.

Все тот же Зе Луиш на 72-й минуте красивым ударом в падении через себя забивает второй гол. На 79-й минуте преимущество "Спартака" увеличил голландец Квинси Промес. Затем с передачи уроженца Костаная и воспитанника "Тобола" Александра Зуева четвертый гол в ворота Мокина забил Ивелин Попов. А все тот же Зуев на 85-й минуте отличился уже сам - 5:0.

Составы команд:

"Астана": Эрич (Мокин 46), Бейсебеков, Малый (Гурман 46), Аничич, Шомко, Каньяс, Максимович, Твумаси (Деспотович), Тагыберген (Кабананга 46), Мужиков, Нусербаев (Щеткин).

"Спартак": Митрюшкин, Кутин, Пуцко, Кутепов, Макеев (к), Тимофеев, Леонтьев, Мелкадзе, Зуев, Давыдов, Зе Луиш.
Второй тайм: Ребров (к), Комбаров, Боккетти, Гранат, Паршивлюк, Ромуло, Зотов, Глушаков, Попов, Зе Луиш, Промес.

Рейтинг: 5978
Данияр Мертаев , читай внимательнее, во втором тайме Спартак выпустил основу, которая и забила вышедшему на замену Мокину, Гурману(...) и др.

123 27 января 2016 20:56
Рейтинг: 2106
Не все замены у нас написали. Плохо сыграли Гурман (брать не надо), Бейсебеков (играл как и в прошлом году плохо), Аничич сыграл на своем среднем уровне.

Юрий Павлов 27 января 2016 20:56
Рейтинг: 994
Зачем это старик Мокин нужен? Голубничий молодой есть, наигрывай его, к чему этот сороколетний шлак подбирать? Кайрат вон тоже Сидельникова подписал, о ужас...

Седой из Астаны 27 января 2016 20:56
Рейтинг: 488
Если честно был просто просмотр игроков. Так что успокойтесь хейтеры астаны. Верим просто комплектуется состав. Слабо сыграла защита которая почти на половину поменялась.

Steppenwolf !!! 27 января 2016 21:20
Рейтинг: 7744
Седой из Астаны,....Гурман , ваще туПила ! На Х .. Он нужен ....

Fan Almaty 27 января 2016 23:24
Седой из Астаны, поддерживаю. ну что за эмоции у некоторых, это же разминка, можно сказать.

Жанибек Сералинов 28 января 2016 10:33
Рейтинг: 72
Седой из Астаны, ну нельзя же быть совсем уж равнодушным болельщиком, чтобы не реагировать на поражение. А если допускают такое поражение, то болельщики справедливо могут выражать своё разочарование. Тренировочная игра должна тоже иметь свою цель и её они не достигли! Мы им бл.. поможем в чувства прийти! ! !

Fan Almaty 1 февраля 2016 18:22
Жанибек Сералинов, просто интересно, как в чувства приведете, бейсбольной битой что-ли будете размахивать? Игроки, думаю, сами не в восторге, дайте им просто прийти в себя, да и Стоилов наверняка сделал разбор полетов

123 27 января 2016 21:00
Аделейе из Актобе надо брать в защиту вместо Аничича.

Ибрагим Иззатов 27 января 2016 21:19
Рейтинг: 50
Ойооооойоооо Астана )))не ожидно потеряли силы? Странооо

Fan Almaty 27 января 2016 23:25
Ибрагим Иззатов , ну с какой стати потеряли силу??? Это же тренировочная встреча, разминка.

Заголовкин 27 января 2016 21:20
Рейтинг: 130
Алибека Булешева нужно в нападение

Askhat 27 января 2016 21:28
Рейтинг: 17
Что называется спустили с небес на землю...
Но я думаю что не стоит из за одной неудачной игры делать сразу плохие выводы и перечеркивать недавние достижения клуба.
У нас все еще впереди, у нас молодая команда, надеюсь это горькое поражение еще больше замотивирует наших игроков и наконец то даст понять руководству клуба, что необходимо усиляться, если хотим повторить прошлогоднее достижение.

nurbolat tortqara 27 января 2016 21:32
Рейтинг: 2
Малый,Гурмандар деген қалмайды екен, боққа да керегі жоқ осылардың. Сборныйды қатырып, Астанаға келген бе?

Рейтинг: 80
Хоть спустились с небес. А то носы позадирали.

РГП 27 января 2016 22:59
Рейтинг: 259
Единственное утешение в этом проигрыше - это отсутствие игровой практики у "Астаны",тогда как в России чемпионат в разгаре. В остальном ничего утешительного. Счет сам по себе говорит.

Иван Голубев 28 января 2016 14:53
Рейтинг: 14
РГП , В России такой же перерыв как в Казахстане. Так что они на одном уровне

РГП 28 января 2016 18:53
Иван Голубев, А разве у них чемпионат не по схеме "зима-лето" как в Европе? Возможно короткий перерыв. Но это же не такой перерыв как после нашего чемпионата РК , аж с осени до весны целых полгода без дела.

Fan Almaty 27 января 2016 23:31
Неужели из-за одного проигрыша некоторые прямо готовы рвать волосы на голове... не себе конечно Ну и ладно. Стоилов подумает и некоторых не возьмет не то что в основу, а вообще в команду, что и требовалось доказать. Зато сколько материала для анализа... перед началом сезона

Игрок 27 января 2016 23:36
Рейтинг: 284
Fan Almaty,как приятно слышать адекватные комменты тем более от Атинца, столько тупых высказываний было, как не поймут вторйо тайм играл МОкин ДНО, и Гурман. И ще куча других игроков, не сыгранность и первая игра за сезон, не было цели выигрывать у Астаны, уверен встретились бы в ЛЧ основными составами Астана сломала бы Спартак. Ничья минимум была бы.

Fan Almaty 1 февраля 2016 18:32
Игрок, в массе своей А-Атинцы адекватны, а учитывая, что 50% Астанинцев А-Атинцы, т.е. те же яйца, только в профиль, что нам делить? За "Астану" в ЛЧ болел ВЕСЬ KZ и дальше будем, пусть только "Астана" играет, и "Кайрат" и "Орда, и "Актобе" - все наши.

Рейтинг: 2637
Весь прикол, был бы у руля казахстанский тренер, заклевали бы по самое нехочу и требовали бы отставки после первого же такого поражения на предсезонке. Когда дело касается иностранного тренера - то тут удивительна толерантность просыпается.

Дархан Ракманов 28 января 2016 08:11
Рейтинг: 49
Argimbaev Serik, это же не официальный матч за что Стойлова ругать за то что он выпустил всех новичков? он делает свою работу кого оставить а кого нет. Ты если имеешь ввиду тренера молодежный сборный его надо снять он даже норм комментировать не может свой проигрыш

Askhat 28 января 2016 10:53
Рейтинг: 17
Дархан Ракманов, и кто же эти все новички? вроде только 3 новых полевых игроков было, это: Малый, Гурман, Деспотович, а остальные то игроки основы вроде, которые выходили в матчах лиги чемпионов:
Эрич, Бейсебеков, Аничич, Шомко, Каньяс, Максимович, Твумаси, Тагыберген, Мужиков, Нусербаев.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Argimbaev Serik 29 января 2016 00:41
Дархан Ракманов, ну так да, он же тренер а не комментатор. я кстати о стойлове ничего не сказал в посте своем.

Рахат Желдибаев 28 января 2016 13:08
Рейтинг: 16
Argimbaev Serik,вы правы ! согласен с вами куда бы и где бы не поставили казаха

Fan Almaty 1 февраля 2016 18:24
Argimbaev Serik, у руля не просто иностранный тренер, у руля СТОИЛОВ, который знает что делает, я думаю :)

Argimbaev Serik 28 января 2016 01:03
Надо было первый тайм астане тоже дублем сыграть, чтобы картина была более ясная.
Млин вообще странно, атлетико проигрываем дублем 0-4 на выезде, а со спартаковским дублем основа играет 0-0 ))))
причем у спартака это тоже разминочный матч, чтобы не говорили что мол астана не напрягалась.

Фанат Фанат 28 января 2016 01:04
Рейтинг: 199
Спартак который год даже в Лиги Европе не принимает участие, а тут бац дублеры Спартака 5-0))

Рейтинг: 1003
Это все понятно, что матч не официальный и игра была эксперементальной, НО неужели настолько были расслаблены, что не смогои организовать голевую атаку, в таких матчах наоборот игра должна быть спокойной и можно фристайлить, пробовать себя. Короче плохо очень плохо, надеюсь стойлов занес себе в книжучку все недочеты. Алга астана!

Максим Козаченко 28 января 2016 13:30
Рейтинг: 6
Болелы Астаны до матчей Актобе с Высочиной и своего со СпаМом: Кто то играет со второй чешской лигой, а кто то будет рвать самый титулованный клуб СССР.
Болелы Астаны после матча Актобе и до своего со СпаМом: Кто то будет играть с самым титулованным клубом СССР, а кого то громит чешская вторая лига.
Болелы Астаны после матча в котором их унизили ср счетом 5-0: Да у нас целых 3 дублера играло.
Болелы Актобе: Ну-ну

Максим Козаченко 28 января 2016 13:32
Рейтинг: 6
Максим Козаченко,п.с Спартак Москва, это середняк РФПЛ, даже не топ-клуб. 15 лет без трофеев. Но вы продолжайте, нам весело.

Игрок 28 января 2016 13:36
Бюджет СПартака 150 лямов + они уже во всю в чемпе играют, сейчас вторая половина начнется.

Жадыр Коргонбаева 28 января 2016 14:34
Рейтинг: 2
Ничего, побольше бы Астане таких спаррингов - будут набираться опыта и не бояться соперников! А счет не по игре!

Руслан Д 28 января 2016 15:32