Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не буду называть точную сумму предложения Смакову, но она гораздо больше 5 тысяч долларов - Васильев

Не буду называть точную сумму предложения Смакову, но она гораздо больше 5 тысяч долларов - Васильев
Самат Смаков. Фото ©Павел Лаптев
Гендиректор ФК "Актобе" Дмитрий Васильев рассказал, почему им не удалось договориться о переходе с Саматом Смаковым, сообщает корреспондент "Диапазона".

Васильев отметил, что переговоры с легендой казахстанского футбола длились до поздней ночи, но решения, которое могло устроить обе стороны, не нашли. "Самат Смаков - легендарный футболист, и он очень хотел снова играть за "Актобе". И мы хотели, чтобы он играл за наш клуб. Но помимо желания, нужно смотреть на возможности. Наш бюджет - 2 миллиарда. И выяснилось, что дефицит бюджета 2015 года, который составляет 500 миллионов тенге, мы должны покрыть из этих 2 миллиардов. Кроме этого, есть обязательства перед игроками, переходящие на 2016 год. Исходя из ограниченных финансовых возможностей клуба, мы не смогли достичь договоренности с Саматом Смаковым", - пояснил он.

При этом гендиректор утверждает, что, несмотря на ограниченный бюджет, для Самата Смакова подготовили эксклюзивное предложение.

"Мы понимали, что для того, чтобы он к нам пришел, должны предоставить зарплату выше верхнего предела, - отмечает гендиректор. - Мы были готовы к этому. Для этого нужен инструментарий, и он необязательно в бюджете клуба. Этот инструментарий у нас был, и мы предполагали использование этого "плеча" за пределами бюджета "Актобе".

О каком "плече" идет речь, Дмитрий Васильев не уточнил, но обещал рассказать, когда завершится вся эта история. Предполагается, что под выражениями "плечо", "инструментарий" имеется ввиду внебюджетное финансирование.

"К сожалению, еще до приезда Смакова в Актобе, это "плечо" не по воле "Актобе" исчезло, - объясняет гендиректор клуба. – Несмотря на это, оставалась надежда на прямую договоренность клуба и Самата Смакова. Мы сделали ему эксклюзивное предложение, которое не собираемся предлагать ни одному игроку, которых будем приглашать. Но мы не единственный клуб, кто хочет видеть Смакова в своем составе, что лишний раз указывает на его вес в казахстанском футболе".

Таким образом, "Актобе" предложил Смакову сумму, которая выше зарплаты игроков команды, но существенно ниже предложения другого клуба.

"Актобе" в нынешнем состоянии не ставит задачу подписать любой ценой. Это превращается в привычку, а затем приведет к банкротству, поэтому ни игроков, ни тренера, ни бренда спортивной одежды любой ценой подписывать не будем, - рассуждает Дмитрий Васильев. - К сожалению, мы не можем дать Самату Смакову тех, денег, которые могли бы его устроить. И я считаю, что он прав, ведь у него жена, трое детей. Это правильно, что он думает о семье".

Также гендиректор опроверг информацию, что "Актобе" предложил Смакову зарплату лишь в 5 тысяч долларов.

"Не буду называть точную сумму нашего предложения, не хочу, чтобы это отразилось на переговоры Смакова с другим клубом. Но сумма гораздо больше 5 тысяч долларов", - сказал руководитель "Актобе".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама