Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вукушич идеален для "Шахтера" по соотношению "цена-качество" - Нидергаус

Вукушич идеален для "Шахтера" по соотношению "цена-качество" - Нидергаус
Владимир Нидергаус. Фото Vesti.kz©
Исполнительный директор карагандинского "Шахтера" Владимир Нидергаус в интервью официальному сайту Профессиональной футбольной лиги Казахстана рассказал о новом наставнике "горняков" словацком специалисте Йозефе Вукушиче и о ближайших планах команды.

- Владимир Викторович, по какому критерию был выбран новый главный тренер?
- Критерии отбора были достаточно простые. Во-первых, человек имеет опыт и умеет работать с молодежью. Все команды, в которых работал Вукушич, играли в атакующий футбол с элементами активного прессинга. Во-вторых, этот тренер идеален для "Шахтера" по соотношению "цена-качество". Не секрет, что у тех тренеров, с кем мы вели переговоры, была завышена планка требований по финансовым условиям. Тем более, Вукушич русскоговорящий. Надеюсь, что он принесет немало пользы "Шахтеру" и всему карагандинскому футболу.

- Вы ранее с ним уже пересекались?
- Нет, но был наслышан о его работе.

- Аким области какую-то задачу поставил "Шахтеру" на будущий сезон?
- Он озвучит ее перед сезоном, когда команда будет уже сформирована и от начала и до конца проведет весь тренировочный процесс. Что касается задач, то ясно, что создается новая команда и для начала нужно укомплектоваться.

- Понятно, что "Шахтеру" нужны и опытные футболисты. К примеру, ведущий защитник вашей команды последних нескольких лет Василевич изъявил желание продолжить карьеру в клубе.
- На сбор в Сатпаеве мы взяли только казахстанцев. Но и среди местных игроков имеются опытные футболисты, среди которых Финонченко, Байжанов, Воротников, Тарасов и другие. Планируем, что основу команды составят карагандинские парни, среди которых Габышев, Пикалкин, Омиртаев, играющий сейчас на мемориале Гранаткина в Санкт-Петербурге. Есть и другие молодые футболисты, способные в будущем заиграть в "Шахтере". Рассчитываем на дубль "Шахтера", который должен выполнять главную функцию - поставка игроков в основную команду.

- Когда отправляетесь в Турцию?
- 30-го января мы туда вылетаем. Уже в Турцию и прилетят потенциальные новички-легионеры. Их не будет много. Максимум четыре-пять игроков.

- Раскройте секрет - трансферные бомбы все-таки будут?
- Нет. Мы сейчас не в том положении, чтобы кого-то удивлять. Будем рассчитывать на своих, местных футболистов.

- Долгое время Вы были куратором молодежной сборной Казахстана, которая демонстрировала неплохие результаты пару лет назад. Сейчас у бывших игроков той команды незавидная ситуация. Не все футболисты востребованы в КПЛ. Шанс заиграть в "Шахтере" дадите?
- У нас есть список футболистов из молодежной сборной прошлого отборочного цикла и нынешнего, которые могли бы нас усилить, однако у некоторых имеются действующие контракты. "Шахтер" не в состоянии платить сейчас за кого-то, поэтому будем усиливаться свободными агентами.

Напомним, что сегодня, 8 января, карагандинский "Шахтер" официально представил нового главного тренера, которым стал словацкий специалист Йозеф Вукушич.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама