Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назначение боксера Жарылгапова, а затем Егорова в "Шахтер" было ошибкой - Кумыков

Назначение боксера Жарылгапова, а затем Егорова в "Шахтер" было ошибкой - Кумыков
Виктор Кумыков (слева). Фото с сайта zimbio.com
9 декабря произошли перестановки в руководстве "Шахтера". Вместо Сергея Егорова на должность исполнительного директора был назначен Владимир Нидергаус, уже имеющий опыт работы в карагандинском клубе, а также в Федерации футбола Казахстана. Свою оценку произошедшим изменениям в интервью Vesti.kz дал бывший тренер "Шахтера" Виктор Кумыков

- Наконец-то после целого года шараханий сделали правильный выбор,  - сказал Кумыков, - Думаю, Владимир Викторович сможет наладить работу и клуб будет возвращаться на те позиции, которые когда-то занимал.

- Благодаря чему?

- Благодаря правильному управлению, правильному подбору кадров. Нидергаус опытный управленец, он и в федерации поработал, и в "Шахтере", и в других клубах. Он знает, что будет делать дальше. Кадры решают все.

- Из ФФК Нидергус уходил с не очень приятной для него формулировкой "за неудовлетворительную работу".

- Я думаю, что это неправильная формулировка. Он отвечал за подготовку сборных команд, был директором департамента сборных, когда я работал в национальной сборной РК. Знаю не понаслышке, что он свои обязанности исполнял хорошо. Так что на самом деле причины его ухода из ФФК совсем другие. Я уверен, что он хороший менеджер и свою работу выполнял хорошо.

- Однако "Шахтер" все еще в непростой финансовой ситуации, и весьма большой вопрос, станет ли она лучше в следующем году. Удастся ли в этой обстановке Нидергаусу справиться с поставленными перед ним задачами?

- Ну он ведь знал, на что идет и с чем столкнется, значит, у него есть какие-то варианты выхода из ситуации. Он не пришел просто так получать зарплату. 

- А что касается Егорова, то, по вашему мнению, что у него не получилось? Вроде остался "Шахтер" в Премьер-лиге, за что его попросили уйти?

- У него ничего не получилось. Считаю, что Егоров сам знал, что эта работа у него временная. Изначально неправильном решение было назначать директором "Шахтера" этого боксера Жарылгапова, а  еще более неправильное - ставить Егорова.  Таково мое мнение и жизнь это доказала.

- Так что же убило "Шахтер"?

- Я думаю, что в большей степени неправильное управление командой и некомпетентное руководство клубом и футбола в общем.

- Вы имеете ввиду руководство клуба ?

- Я думаю, что все вместе - все неправильно сработали. Не знаю, какие причины, но ведь была основа и база. Поэтому, если бы дальше продолжали работать, то команда добилась бы еще большего. Вместо этого все развалили. Так что в первую очередь причина краха "Шахтера" - это неправильное управление клубом.

Напомним, Владимир Нидергаус был назначен исполнительным директором "Шахтера" 8 декабря. В карагандинском клубе он уже работал ранее спортивным директором в 2007-2009 и в 2010-2011 годах. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама