Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" мог бы возглавить Рамазанов, а помощником можно назначить Волгина или Масудова - Ордабаев

"Актобе" мог бы возглавить Рамазанов, а помощником можно назначить Волгина или Масудова - Ордабаев
Фото Vesti.kz
В своем выступлении на Vesti.kz по ситуации в "Актобе" высказался известный ветеран футбола Куралбек Ордабаев

- В стране финансовый кризис, вследствие чего и в "Актобе" решили оптимизировать бюджет. К тому же за последние годы клуб не добивался значительных успехов в Европе, как "Астана". И нынешние игроки не соответствовали уровню команды и не оправдывали потраченные на них средства. Поэтому и был поднят вопрос реструктуризации команды. Руководство Актюбинской области и клуба избрали правильный путь развития.

На одних легионерах и больших зарплатах далеко не уедешь. Тем более что эти легионеры давно отыгранные и невостребованные в своих странах. Приехали сюда доигрывать и даже своим опытом не смогли помочь клубу. Как правило, первые несколько игр проводили на уровне, а после либо успокаивались, либо снижали к себе требования. Наверное, думали, что у нас можно не играть, а ходить пешком. Очень своевременно приняли решение по омоложению состава, я его только приветствую. По мне, каждая команда премьер-лиги должна на 60 процентов состоять из местных воспитанников.

Фундамент у "Актобе" хороший. Так что можно за медали цепляться в следующем году. У нас в чемпионате немного сильных клубов, кроме, конечно, "Астаны" и "Кайрата". Остальные примерно одинакового уровня. Все будет зависеть от главного тренера, как подведет команду к сезону.

Сапарбаев - спортивный человек с большим опытом, а потому неспроста предложил команду доверить казахстанскому тренеру. И мне кажется, ее мог бы возглавить местный специалист Равиль Рамазанов. Тем более он раньше уже тренировал "Актобе". Вторым тренером можно назначить Волгина, Масудова или Кожабергенова. Есть у нас способные тренеры, им нужно только доверять. Единственное, им не следует за собой тянуть игроков, хорошо знакомых по работе в предыдущих клубах. Они же тоже отыгранные. Надо строить новую команду и работать на совесть, чтобы через полгода с позором не выгнали из клуба. Необходимо разработать программу развития клуба на ближайшие пять лет и ни на шаг от нее не отходить.

У нас из иностранных тренеров только Стойлов и Вайсс доказали свою квалификацию. Остальные ничем не лучше наших специалистов, - сказал Ордабаев.

Напомним, после окончания сезона-2015 практически все футболисты "Актобе" из-за сокращения бюджета были выставлены на трансфер. Это не коснулось лишь местных воспитанников и игроков с небольшой зарплатой. По аналогичной причине клуб покинул румынский специалист Йоан Андоне. В нынешнем году актюбинцы заняли третье место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама