"Кайрат" победил "Атырау" и вернул себе лидерство в КПЛ

Фото с официального сайта ФК "Кайрат"
"Атырау" в домашнем матче 25-го тура казахстанской премьер-лиги уступил "Кайрату", передает корреспондент Vesti.kz. Финальный счет встречи - 1:2.

Счет в первом тайме открыли хозяев. На 17-ой минуте "Атырау" заработал штрафной, к мячу подошел Максат Байжанов и навесил в сторону ворот, где мяч в сетку переправил капитан Стефан Эссаме.

Гол камерунского полузащитника долгое время был единственным в матче. Но во втором тайме "Кайрат" сумел отыграться. Гол на свой счет записал капитан алматинцев Бауыржан Исламхан, для которого этот мяч стал седьмым в текущем сезоне.

Вскоре "Атырау" имел несколько явных моментов, чтобы забить второй мяч и повести, но не сумел ими воспользоваться. За плохую реализацию хозяев наказал Жерар Гоу, забивший свой 21-ый мяч в КПЛ и принесший победу "Кайрату".

Таким образом, "Кайрат" набрал три очка и теперь имеет в своем активе 29 голо. Алматинский клуб вернул себе лидерство в КПЛ, сместив "Астану" на второе место.

"Атырау" - "Кайрат" 1:2 (1:0)
Голы
: Эссаме 17 - Исламхан 61, Гоу 80.

С более подробной статистикой матча вы можете ознакомиться здесь, а с положением команд в турнирной таблице здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4