Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Атырауское заклятие "Кайрата". Превью к 25-му туру КПЛ

Атырауское заклятие "Кайрата". Превью к 25-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
25-й тур премьер-лиги откроется матчем в Шымкенте, где "Ордабасы" примет "Астану". Столичным футболистам необходимо побеждать, чтобы сохранить лидерство по потерянным очкам, но и южанам очки нужны не меньше. Интересны будут и другие матчи. В частности, будет интересно узнать, сможет ли "Кайрат" с третьей попытки выиграть у "Атырау" в этом сезоне. Подробности - в материале Vesti.kz.   

Футбол. Премьер-лига. 25-й тур

11 сентября
"Ордабасы" - "Астана"

Матч очень занимательный. Все-таки одна команда стремится защитить чемпионский титул, другая - занять четвертое место. При этом Бахтияр Байсеитов еще не побеждал в премьер-лиге в качестве главного тренера "Ордабасы". Поэтому хозяева должны быть мотивированы. Но на стороне гостей класс, да еще статистика личных встреч.

Северяне одержали 11 побед в 20 играх при четырех ничейных результатах и пяти выигрышах "Ордабасы". В Шымкенте "Астана" выиграла пять матчей при двух ничьих и трех поражениях.

К тому же в текущем сезоне футболистам шымкентского клуба не доводилось выигрывать у команды Станимира Стойлова. Сначала на своем поле уступили 0:2, затем на выезде сыграли вничью 1:1. Причем в столице хозяева избежали поражения под самый занавес встречи, когда на 89-й минуте счет сравнял Рохер Каньяс.



Вдобавок астанчане, занимающие второе место, являются лидерами по потерянным очкам. Они на одну игру провели меньше и лишь на один балл отстают от первой строчки в таблице. "Ордабасы" идет пятым, и его безвыигрышная серия насчитывает три встречи, в них футболистам даже не удавалось забить.

12 сентября
"Иртыш" - "Актобе"

Павлодарцы наверняка отошли от чувствительного поражения в последнем туре от "Кайрата" (2:5) и серьезно подготовились к предстоящему поединку. Димитров не скрывает, что желает завершить сезон на четвертом месте и, естественно, приложит все усилия ради начала новой победной серии. Главное, на это у него есть кадровые ресурсы. Пока хозяева занимают шестое место.

"Актобе" находится на третьей строчке и, конечно же, не сдастся. Хоть команда в последних турах не впечатляет, но упустить "бронзу" не должна. Правда, в конкретном матче способна выкинуть фокус.

Что касается статистики личных встреч, то "Иртыш" имеет незначительный перевес. 22 матча из 50 завершил в свою пользу при девяти ничейных результатах и 19 поражениях. И основную часть своих побед одержал дома, где выиграл 16 игр при пяти ничьих и пяти поражениях. Плюс опередил актюбинцев по забитым мячам 70-63.

В рамках первого этапа стороны обменялись домашними победами. 1:0 в пользу "Иртыша" и 2:1 в пользу "Актобе".



"Атырау" - "Кайрат"
В этом сезоне оба матча с участием команд получились упорными. И что интересно, ни в одном из них "нефтяники" не проиграли и не пропустили. Более того, в первом круге в Алматы выиграли 1:0, а во втором на своем поле сыграли в нулевую ничью. Но тогда клубы еще имели право на ошибку и впоследствии имели возможность подкорректировать турнирное положение. Сейчас же "Кайрату" необходима только победа, в противном случае позволит уйти вперед "Астане", и тогда в оставшихся семи турах будет непросто нагнать принципиального соперника. Так что даже сомневаться не приходится, что Владимир Вайсс на поле выпустит всех лучших игроков. По сути, у них реальная возможность с третьей попытки завоевать "золото" КПЛ под руководством словацкого специалиста.

"Атырау" решает свои локальные задачи. "Нефтяники" уже не грезят о медалях, поскольку в последних турах растеряли очки. Как пример, не могут победить в шести матчах, а в последних трех домашних играх не сподобились даже забить. Соответственно, приоритетом будет прервать затянувшуюся безвыигрышную серию, иначе их с четвертой позиции сдвинут конкуренты.



"Тараз" - "Окжетпес"
Таразцы осложнили свое турнирное положение, еще немного и уже окажутся в подвале турнирной таблицы. Команда просто неузнаваема, в последних пяти турах не забила ни одного гола, в трех из них потерпела поражения и сейчас расположилась на десятом месте. От зоны вылета ее отделают всего три очка. А это значит, что им кровь из носа нужна победа.

У "Окжетпеса" дела обстоят получше. Подопечные Владимира Муханова хотя бы побеждают в домашних поединках, что позволяет им удерживать седьмое место. Правда, в Таразе играют крайне неудачно. В 13 играх потерпели восемь поражений при двух победах и трех ничьих. В общей сложности соперники провели 26 игр, каждый из них выиграл по десять матчей. Разница мячей 29-24 в пользу "Тараза".

В играх первого этапа лучше смотрелись кокшетаусцы, которые дома победили 2:0, а в гостях добились мирного исхода 1:1. 



13 сентября
"Шахтер" - "Жетысу"
Буквально недавно семиреченцы плелись в хвосте турнирной таблицы. Их положение казалось безнадежным. Но футболистам все же удалось взять себя в руки и подняться на девятое место, оторвавшись от последней строчки на пять очков. Также победами завершили последние три тура, что говорит о наличии у команды характера.

Карагандинцы продолжают играть с переменным успехом. Несмотря на это, шансы на победу сохраняют, так как в строй вернулись лидеры. К тому же, необходимо взять реванш за крупное поражение в Талдыкоргане в рамках второго круга (0:3). На данный момент "горняки" идут на предпоследнем, 11-м месте.

Всего командами проведено 40 встреч. 22 победы на счету "Шахтера", девять у "Жетысу", еще в девяти случаях фиксировался ничейный результат с общей разницей мячей 61-34 в пользу карагандинцев.

В играх первого этапа соперники одержали по домашней победе (3:0 в Талдыкоргане и 2:1 в Караганде). Самые крупные победы у "Шахтера" - 4:0 (2000) и дважды по 5:1 (2012).



"Кайсар" - "Тобол"
Вот уж кому отступать некуда, так это кызылординцам, замыкающим турнирную таблицу. И все же для них еще ничего не потеряно. Необходимо хотя бы на своем поле побеждать. Правда, это непросто сделать с учетом того, что за предыдущие 24 тура "Кайсару" сопутствовала удача только в трех матчах. И с момента последней победы прошло 15 игр. И в текущем сезоне кызылординцы дважды уступили "Тоболу" с одинаковым счетом 0:1.

Правда, и костанайцам не следует расслабляться. Да, они идут на восьмом месте, но отрыв от зоны вылета составляет шесть очков. Соответственно, подопечные Сергея Масленова пока не выиграли борьбу за выживание.

Как бы то ни было, "Тобол" имеет солидное преимущество в личных встречах. 18 побед одержал, десять раз сыграл вничью и шесть матчей проиграл. Разница мячей 54-31. В активе костанайского клуба и самые крупные победы (4:0 и 5:1), одержанные в сезонах 2004 и 2006.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама