Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С "Рубином" подписал контракт в раздевалке. Что нужно знать о новичке "Жетысу"

С "Рубином" подписал контракт в раздевалке. Что нужно знать о новичке "Жетысу"
Фото с сайта ФК "Рубин"

Отданный казанским "Рубином" в аренду "Жетысу" нападающий Руслан Галиакберов в первых пяти матчах успел отличиться шестью забитыми мячами. Корреспондент Vesti.kz знакомит читателя поближе с основными этапами карьеры футболиста и жизнью вне футбола. 

Списанный со счетов

Казалось бы, о какой премьер-лиге можно говорить, если нападающему уже стукнуло 25 лет и играл он за средненькую команду ПФЛ, пусть это и был фарм-клуб "Рубина"? Но Руслан Галиакберов стремительно ворвался в поле зрения тренерского штаба Рината Билялетдинова, а тот в итоге пригласил его в основную команду. Правда, вскоре пришлось уехать в Казахстан, но о своем решении списанный игрок "Рубина" уж точно не жалеет. Команда играет на новенького форварда, а тот исправно забивает, принося важнейшие очки "Жетысу" в борьбе за выживание.

Первый контракт

"Играл я в "татарке" (чемпионат Татарстана) в команде ДЮСШ Вахитовского района, - вспоминает Руслан. - Играл в свое удовольствие, не думал о каких-то перспективах. Нормально так шли, в чемпионате шестое место занимали. Первый сезон был для меня втягивающим - там голов семь забил. На следующий год у меня начало получаться, стал показывать нормальную игру. Ребята там все опытные играли, которые закончили детско-юношеские школы. Шел лучшим бомбардиром. На одну игру приехали представители дубля "Рубина", там тогда тренером был Олег Валерьевич Стогов. Пришли они на одну игру, просмотрели и предложили пройти просмотр у них. Я тогда подумал: почему бы и нет? Дня четыре потренировался в составе команды и подписал контракт. Прямо перед первой игрой, в раздевалке, точнее в тренерской комнате.

Восьмой номер "Рубина-2"

О своем любимом игровом номере Руслан говорит так:

"Я спросил у девушки: "У тебя какое число любимое?" Она говорит: "Я восьмерку люблю". Пришел в "Рубин-2", там из свободных были второй, восьмой и 21-й. И я взял восьмой. Мы с девушкой вместе проводим время, мне с ней хорошо. Но не более того. О семье пока не думаю".

Кумир - Руни

"С детства болею за "Манчестер Юнайтед". Мне больше всех симпатизирует Руни, уже много лет. А до этого просто смотрел футбол. Например, про Зидана и говорить не стоит. Он - легенда", - делится Галиакберов.

Лучший игрок и бомбардир

Генеральный директор "Рубина" Айрат Гараев, вручая Руслану специальный приз, пожелал ему удачи перед игрой.

А по итогам завершившегося сезона ПФЛ выступавший за "Рубин-2" и забивший 12 мячей Руслан был признан ее лучшим игроком и бомбардиром. Почести бомбардиру были оказаны на общем собрании членов ПФЛ.

"Ты - Дед Мороз"

В канун Нового Года Руслан оказался гостем Первого городского телеканала Казани в эфире которого принял участие в акции "Ты - Дед Мороз". Целью акции была помощь и поддержка многодетных семей. Руслан раздал памятные подарки и призы. 

Гол в стиле Уэйна Руни

Отданный казанцами в аренду "Жетысу" Руслан в первом же матче против "Ордабасы" отличился голом за новую команду. Да еще каким!

Форвард, начав атаку на левом краю, перевел мяч на правый фланг, а сам сместился к одиннадцатиметровой отметке, откуда и произвел удар через себя.

Этот гол Галиакберова напомнил знаменитый гол форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни, забитый им в ворота "Манчестер Сити" в феврале 2011 года.

Завтрак на 8 Марта

Новоявленный форвард "Жетысу" еще и джентльмен и вниманием представительниц прекрасного пола точно не обделен. В честь международного женского дня Руслан поздравил милых дам с праздником и поделился своим фирменным рецептом завтрака.

Досье Vesti.kz

Руслан Альбертович Галиакберов родился 20 ноября 1989 года. Является воспитанником казанской ДЮСШ "Электрон". В 2010 году он стал игроком "Рубин-2", в дальнейшем выступал за нижнекамский "Нефтехимик" и пензенский "Зенит". До прихода в "Жетысу" провел несколько контрольных матчей за главную команду казанского "Рубина". На текущий момент сыграл за всю карьеру 152 матча и отличился 51 раз.

В материале использованы фото с сайтов secondball.ru, kazan.monavista.ru, onedivision.ru, m.kazan.kp.ru

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама