Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Очень давно мы не выигрывали на нашем поле - Андоне о победе над "Ордабасы"

Очень давно мы не выигрывали на нашем поле - Андоне о победе над "Ордабасы"
Йоан Андоне. Фото с сайта ФК "Актобе"
Главный тренер "Актобе" Йоан Андоне прокомментировал победу над шымкентским "Ордабасы" в матче 24-го тура КПЛ.

- Три очка, которые мы очень тяжело заработали. Очень давно мы не выигрывали на нашем поле. Давление на команду есть, мы недостаточно раскрепощены. Что касается самоотдачи, желания, амбиций, того, как ребята выкладываются - в этом плане никаких проблем. Но есть какая-то суета, где нужно быть более спокойным в завершающей стадии. Мы готовились и знаем, как играет "Ордабасы", и знаем, что они хорошо отрабатывают и выполняют стандартные положения. Они создали нам сложности. Потому что у них высокорослые игроки. На данный момент у нас есть игроки, которые будут вызваны за сборные, и достаточно много. С теми, которые у нас будут в распоряжении, то есть без сборников, мы должны составить хороший план работы для того, чтобы подготовиться к следующей игре с "Иртышом" в Павлодаре, - приводит слова Андоне официальный сайт ФК "Актобе".

- Сегодня команда показала хорошее взаимодействие, хорошее движение. Почему после гола резко поменялась игра? Это вопрос психологии или команда физически не готова?
- Невозможно команде постоянно играть в таком ритме и постоянно прессинговать. После гола мы должны были успокоить игру контролем мяча. И вот здесь нам не хватало мысли, чтобы мяч был под нашим контролем. И отвечая на ваш вопрос прямо, скажу, что не в физическом плане проблема, а больше психологическом.

- То есть вашей установки отойти назад после гола не было?
- Мы всю неделю готовились к этой игре, готовили прессинг с тем, чтобы постоянно держать их высоко, чтобы наш соперник играл длинными передачами. Я никогда не прошу свои команды после гола отходить назад.

- С победой! Наконец-то мы дождались ее. Честно говоря, игра далека от идеала. Когда мы увидим настоящий андоновский футбол?
- В первую очередь эта команда была подготовлена другим тренером. Мы пришли, когда начались игры плей-офф (второго этапа - прим авт.). На данный момент наша команда была тренирована постоянно без изменений системе, постоянно играла по схеме 4-2-3-1. В такой промежуток очень тяжело поменять систему относительно тех игроков, которые имеются у нас в распоряжении. В данном случае если изменять тактическую схему, то с приходом двух-трех новых игроков. Но в любом случае сегодняшний состав хорошего уровня, и будет продолжаться поиск лучшего варианта.

- Господин Андоне, обычно два форварда играли поочередно. В сегодняшнем матче Данило Сирино был не готов или Хижниченко не должен был уходить, пока гол не забьет?
- В первую очередь у нас лимит легионеров. Мы должны использовать пять в поле. И в этом плане очень тяжело поменять казахстанца и выпустить легионера. Второй момент - мы сделали незапланированную замену на Левине, который, к сожалению, травмировался, и надо было выпускать Диму.

- Вы сказали, что молодые игроки будут играть в команде. Рустам Сахибов в скором времени появиться на поле?
- Ему только 19 лет и нужно работать для того, чтобы выйти на уровень. Таким молодым игроком не всегда будешь рисковать. Здесь очень большой риск в том, что в его дебюте он может сыграть очень плохо. В психологическом плане этого игрока можно уничтожить или довести до такого состояния, что потом сложно будет его реанимировать.

- Похожий вопрос. Пару лет назад играл  молодой талантливый игрок Дяденко. Не хотите ли вы просмотреть его?
- В первый раз слышу про такого игрока. В любом случае получим информацию. Пообщаемся с дублем и примем решение.

- Команда куда-то уезжает или будет готовиться здесь?
- Команда будет готовиться здесь, в Актобе. Мы пополним наш состав игроками дубля. Планируем, и клуб в этом отношении работает, чтобы мы имели возможность провести два товарищеских матча. Еще мы не получили на всех пригласительные в сборные. Но по предварительным данным у нас семь-восемь кандидатов в сборные.

- Какого числа начнется сбор?
- Мы собираемся здесь 28 августа.

- Видит ли господин тренер решение проблемы форвардов?
- Единственное решение - это работа на тренировках. Повторение, заставлять их бить по воротам, завершать и забивать голы.

В свою очередь, главный тренер "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов сказал следующее:
- Мы знали, что "Актобе" после поражения от "Астаны" будет некуда деваться, и они все внимание уделят тому, чтобы с помощью своих болельщиков обыграть, что у них и получилось. Добротная команда, хорошая, в футбол могут играть. Легионеры у них хорошие, особенно публика хорошая, болельщики. У нас немножко не получилось, пару человек травмированы. Думаю, игра получилась равной. По моментам хозяева оказались предпочтительнее. "Актобе" поборется за высокое место.

- В первые 35 минут матча казалось, что "Актобе" смял "Ордабасы". Вы были готовы к такому давлению "Актобе"?
- Да, я ребятам сказал, что, естественно, этого можно было ожидать после домашнего поражения. Они всей командой пошли вперед. Было сказано, что нужно минут 15-20 потерпеть. Но немножко они позже начали. Мы можем раскатать команду. Но выпало пару игроков, которые могли сделать игру, могли своим дриблингом проходить. Не использовали моменты.

- Аширбеков обычно играет выше, но сегодня играл чистого опорника из-за того, что дефицит кадров?
- Да, дефицит кадров. У нас должен был играть Петров. А в связи с тем, что больше было легионеров, мы не могли поставить его. Пришлось перекраивать и поставить Гейнриха. Он не играл предыдущую игру, и у него немного не получилось. Я от него ожидал большего, должен был показать себя перед зрителями, но это футбол. Он хороший игрок.

- Вы восемь лет были вне чемпионата Казахстана. Насколько сейчас вы изнутри его почувствовали? Насколько сейчас уровень вырос или упал?
- Немножко футбол стал быстрее, за счет хороших легионеров, условия лучше стали. Где-то шесть-семь команд в Казахстане очень хорошего приличного уровня. Это доказывает то, что "Кайрат" играет в Лиге Европы, а "Астана" в Лиге чемпионов. "Актобе" должен был играть, если бы невезение. "Ордабасы" должен был не отпускать "Бейтар".

- Андрей Сидельников - основной вратарь команды?
- У нас два вратаря, и двое хорошего уровня. Оба приглашены в сборную Казахстана.

- Не тяжело ли совмещать пост члена ФФК и тренера?
- Мое приглашение было связано с тем, что у нас пошли перемены. Болельщики были за то, чтобы в Шымкенте был красивый футбол.

- Какие цели поставлены перед командой в финальной части чемпионата?
- Попасть в четверку. Если бы мы сегодня зацепились бы за очко, то сказал бы, что мы поборолись бы за тройку. Ну, "Актобе" уже не отпустит.

Напомним, что "Актобе" обыграл "Ордабасы" со счетом 1:0 благодаря голу Чиприана Дяка с пенальти.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама