Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первый блин Байсеитова вышел комом. Обзор 24-го тура КПЛ

Первый блин Байсеитова вышел комом. Обзор 24-го тура КПЛ
Фото с сайта ПФЛ
24 августа матчем "Кайрата" и "Иртыша" закроется 24-й тур чемпионата Казахстана по футболу. Ранее же в рамках данного тура было проведено четыре игры, в которых разворачивались интересные события. О них - в материале Vesti.kz

Интерес болельщиков вызывал поединок в Актобе, где подопечные Иона Андоне встречались с "Ордабасы". Южане на днях провели рокировку на тренерском мостике. Россиянина Виктора Кумыкова сменил Бахтияр Байсеитов. Поэтому было любопытно узнать, как шымкентцы выступят под руководством харизматичного казахстанского специалиста.

Но "Ордабасы", откровенно говоря, показал не лучшую свою игру. Команда уповала на контратаки, но так и не подобрала ключи к воротам Стаса Покатилова. Впрочем, и у "Актобе" не все ладилось в атаке. А решающий гол был забит с пенальти Чиприаном Дяком. Победа позволила актюбинцам подняться на второе место и сравняться по набранным очкам с "Астаной", которая имеет одну игру в запасе, поскольку ее встреча с "Атырау" в рамках данного тура была перенесена на октябрь.

"Ордабасы" "завис" на пятом месте. Хотя в случае победы "Иртыша" над "Кайратом", опустится на шестое. В то же время при победе "Кайрата", "Актобе" снова вернется на третью строчку турнирной таблицы.

Также отметим, что безвыигрышная серия "Ордабасы" в Актобе составила 20 матчей, в которых шымкентцы потерпели 14 поражений и шесть раз сыграли вничью. Между тем в ближайшее время Бахтияр Байсеитов должен официально подписать контракт с командой и представить новых помощников.

Идем дальше. "Кайсар" не выигрывает даже при новом главном тренере. Кызылординцы на выезде играли с "Окжетпесом". Поначалу игра неплохо складывалась для гостей, открывших счет на 15-й минуте. Правда, спустя шесть минут пропустили ответный мяч, а после перерыва и вовсе позволили синегорцам одержать волевую победу. Таким образом, "Кайсар" не покинул последнее место в таблице, а его безвыигрышная серия достигла десяти туров. Между тем "Окжетпес" закрепился на седьмом месте. Как ни крути, кызылординский клуб - главный претендент на вылет в первую лигу, поскольку не показывает целостной игры, а заодно не может выкарабкаться из психологической ямы.

"Тобол" был в шаге от третьего домашнего поражения, так как после первого тайма "горел" - 0:1. Видимо, в перерыве тренерский штаб нашел нужные слова игрокам, после чего они ответили дублем Томаша Шимковича и одержали важную победу, позволившую "Тоболу" с девятой ступеньки подняться на восьмую. "Шахтер" же остался на 11-м месте, вдобавок прервалась его беспроигрышная серия из четырех матчей.

Третью победу подряд одержал "Жетысу". На этот раз над "Таразом". Исход встречи был предрешен на 68-й минуте, когда Душан Савич провел решающий мяч. Естественно, победный порыв семиреченцев благоприятно сказался на турнирном положении, за последние три тура они с 11-го места поднялись на девятое. "Тараз", напротив, утратил свои позиции, с восьмой строчки опустившись на десятую. Причем не может забить в последних пяти турах с разницей мячей - 0-5.

Напомним, что матч "Кайрат" - "Иртыш" пройдет 24 августа в Алматы. Начнется в 20:00 по времени Астаны. Встреча "Астаны" и "Атырау" перенесена на 28 октября. С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама