Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Золотая медаль "Шахтера" - это не та вещь, которую хотелось бы видеть в продаже - Сергей Егоров

Золотая медаль "Шахтера" -  это не та вещь, которую хотелось бы видеть в продаже - Сергей Егоров
Сергей Егоров. Фото с сайта ФК "Шахтер"
Исполнительный директор карагандинского "Шахтера" Сергей Егоров прокомментировал продажу золотой медали чемпиона КПЛ 2011 года, выставленную на сайте olx.kz за 220 000 тенге.

Не так давно в соцсетях появились сообщения о продаже на сайте бесплатных объявлений золотой медали чемпионата КПЛ 2011 года, принадлежащей, по всей видимости, одному из членов ФК "Шахтер", ставшего в 2011 году победителем первенства республики по футболу. Это известие всколыхнуло спортивную общественность, так как в Казахстане подобных случаев еще не было, и никто еще не пытался в прямом смысле продать спортивные достижения.

- Не знаю, кто мог продавать эту медаль, но явно это не дело рук футболистов. Обычно часть медалей идет игрокам, а другая - персоналу клуба, который принимал участие в достижении. Однако осуждать этот поступок я тоже не могу - если человек хочет распорядиться какой-либо вещью, то это его дело. Но повторюсь, что я не думаю, что кто-то из футболистов продает ее. Конечно, золотая эта медаль чисто формально, и в ее составе драгоценных металлов нет, разве что в напылении. Это обычная медаль, и их можно наделать сколько угодно, поэтому трудно сказать, оригинал это или нет.

- Каково Ваше отношение к этому случаю?
- Пусть сейчас это никакого отношения к клубу не имеет, но, конечно же, мое отношение негативное. Медаль чемпиона, тем более, "Шахтера" - это не та вещь, которую хотелось бы видеть в продаже.

Свое мнение по этому поводу также высказал и предыдущий директор "Шахтера" Нургазы Жарылгапов.

- Я считаю, что медаль продавал не игрок, а кто-то из администрации, наверное. Я сам спортсмен и не представляю, как можно продать свою медаль. Для этого надо обладать определенными моральными качествами. Материальная стоимость изделия не может быть такой высокой, и представляет ценность разве что для ценителей. Цена, которую за нее запросили, по-моему, заоблачная. А футболистам продавать ее незачем, они получают высокие зарплаты, и 220 тысяч для них - сумма не критичная. Но медали получали все - и администрация, и врачи, и массажисты. Эта медаль могла случайно попасть к продавцу, ее могли просто подарить.


Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама