Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Теперь наша задача - попасть в еврокубки - тренер "Атырау" Владимир Никитенко

Теперь наша задача - попасть в еврокубки - тренер "Атырау" Владимир Никитенко
Владимир Никитенко. Фото с сайта ФК "Атырау".
Главный тренер ФК "Атырау" Владимир Никитенко, пробившийся со своей командой в первую шестерку чемпионата Казахстана, рассказал о задачах команды на второй этап турнира и прокомментировал проигранный матч "Актобе", сообщает пресс-служба западноказахстанцев. 

"Мы играли с одним из претендентов на золотые медали, - сказал Никитенко. - Дали с первых минут им фору в один мяч. Соперник не постеснялся играть от обороны. Исполнительское мастерство Пиззелли, Хижниченко и Дяка решали вопросы в контратакующих действиях - так они забили мяч на девятой минуте. Фору с такими командами нельзя давать, в этом мы сегодня убедились. В этом чемпионате в матчах с "Астаной" и "Кайратом" было хорошее противостояние. Но с "Актобе" провалили начало первого и второго таймов, потом выровняли игру.

Дальше - будем готовиться. Мы выполнили основную задачу - попали в первую шестерку. Сейчас у нас будет стоять задача попадания в зону еврокубков. Разница в очках будет минимальная, борьба ожесточенная. Можно так сказать, вся борьба впереди. Будем делать выводы, готовиться к матчам такого уровня, как сегодня. А сегодня был хороший матч с хорошим соперником. В первой шестерке будем отстаивать имя нашей команды".

Также прокомментировал итоги матча главный тренер "Актобе" Йоан Андоне: "Это была первая игра после того, как пять дней назад мы приняли команду. Было достаточно сложно адаптироваться к новым условиям. Сегодня у нас были ошибки, но в любом случае мы хорошо сыграли в атаке. На первых минутах матча мы имели два стопроцентных момента. "Атырау" нам создал проблемы - они были достаточно агрессивны, играя по схеме 4-1-4-1, действовали высоко и создавали достаточно большое давление на наших защитников. Благодаря хорошим игрокам полузащиты, наш соперник создавал давление. И эти игроки очень хорошо обостряют игру проникающими передачами. С этого момента для нас начинается проверка. В нашем распоряжении будут две недели достаточно серьезного тренировочного процесса, где мы будем готовиться к матчам плей-офф. У нас большое желание выиграть первое место".

Кроме того, румынский специалист рассказал, над чем команда работала с момента его назначения: "Изменить игру удалось очень сильно. В принципе, не было желания менять многое сейчас. На протяжении этих дней мы постоянно пытались дать им уверенность в том, что они хорошие игроки и умеют играть в футбол. Потому что было огромное психологическое давление из-за последних четырех игр, результаты которых были негативным, не могли забить. Последние две игры мы проиграли из-за потери концентрации на последних минутах матча. На данный момент мы попытались поменять желание играть в футбол".

Напомним, что матч между "Атырау" и "Актобе" в 22-м туре КПЛ завершился победой актюбинцев со счетом 2:0.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама