Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто успеет запрыгнуть в первую "шестерку"? Превью к 22-му туру КПЛ

Кто успеет запрыгнуть в первую "шестерку"? Превью к 22-му туру КПЛ
Сможет ли "Окжетпес" Сычева попасть в первую шестерку? Фото со страницы ФК "Иртыш" ВКонтакте
В матчах 22-го тура, после которого завершится второй круг чемпионата Казахстана по футболу, развернется нешуточная борьба за место в первой шестерке. Сразу три клуба сохраняют шансы в нее попасть. Подробности - в материале Vesti.kz.    

Футбол. Премьер-лига. 22-й тур
25 июля (суббота)


"Окжетпес" - "Астана"
Синегорцам, непременно, нужно побеждать, если все же хотят попасть в первую шестерку. Правда, не все в их руках, поскольку многое будет зависеть от того, сможет ли "Иртыш" на своем поле выиграть у "Ордабасы". Ведь кокшетаусцы занимают седьмое место и всего на балл отстают от идущих на шестой строчке павлодарцев. 

К тому же, после "Марибора" "Астана" эмоционально будет выхолощена. И не исключено, что Станимир Стойлов на игру выставит второй состав. В этом случае у "Окжетпеса" появится шанс, если, конечно, не будет транжирить моменты, как это было в предыдущем туре.

Хотя по определению побеждать обязана "Астана", как-никак чемпион страны.

Всего команды провели восемь очных встреч. Пять из них завершились победой астанчан и только в трех случаях выигрывали синегорцы. Разница мячей 18-10 в пользу "Астаны", на счету которой и две самые крупные победы (5:1 и 4:0), одержанные в 2009 и 2010 годах.

26 июля (воскресенье)
"Атырау" - "Актобе"

Пожалуй, этот матч один из центральных в туре. "Нефтяники" не знают поражений в 15 турах, хотя в последних четырех из них подхватили ничейный синдром, вследствие чего идут в таблице только четвертыми. В первом круге атыраусцы упустили победу над актюбинцам, сыграв вничью 1:1. 

С того момента "Актобе" изменился, стал более стабильным. Лишь после ухода Владимира Газзаева "забуксовал" и потерпел два поражения. Но с приходом румынского специалиста Йоана Андоне команда должна встрепенуться и продолжить марш к чемпионскому титулу. 

На данный момент "Актобе" занимает второе место в таблице и только по количеству побед уступает лидерство "Кайрату", а "Атырау" опережает на четыре очка.

Что касается статистики личных встреч, то "нефтяники" в активе имеют шесть побед, и все они одержаны на своем поле. Актюбинские футболисты побеждали в 21 матче, также шесть игр не выявили победителя с общей разницей мячей 50-19 в пользу "Актобе".

Самую результативную встречу стороны провели в 2010 году в Атырау. Команды забили семь мячей, а матч завершился уверенной победой гостей со счетом 5:2.

"Жетысу" - "Кайсар"
Талдыкорганцы имеют психологическое преимущество над кызылординцами, оставшимися на днях без главного тренера. В этой ситуации команде зачастую не хватает игровой дисциплины. Более того, семиреченцы играют на своем поле и в случае победы обойдут в таблице "Кайсар". Разрыв между ними три очка. Тогда на десятое место поднимутся семиреченцы, а в подвал опустятся гости.

Ранее был проведен 31 матч, в десяти из них выигрывали талдыкорганцы при семи ничьих и 14 поражениях. В то же время кызылординцы забили на один мяч больше 33-32. 

"Иртыш" - "Ордабасы"
Выше отмечалось, как важно павлодарцам добиться победного результата, чтобы гарантировать себе место в первой шестерке. Так что настрой у них будет запредельный. Шымкентцы, конечно, способны вставить палки в колеса. Но все зависит, насколько сильно они этого захотят. Тем более вылет из первой шестерки им не грозит, а если посчастливится выиграть, то снова включатся в борьбу за медали.

Интересно, что южане неудачно играют в Павлодаре. В 17 играх потерпели 14 поражений при одной победе и двух ничьих. Всего проведено 35 матчей: 18 побед у "Иртыша", 11 у "Ордабасы" и шесть мирных исходов. Вдобавок на счету павлодарского клуба две самые крупные победы 5:1 (2001) и 4:0 (2008).

"Тобол" - "Кайрат"
Костанайцы также не потеряли шансов попасть в первую шестерку. Если свои игры проиграют "Окжетпес" с "Иртышом", то их опередит "Тобол", если, конечно, выиграет у алматинского клуба. Пока подопечные Сергея Масленова находятся на восьмом месте и отстают от кокшетаусцев и павлодарцев на одно и два очка соответственно. 

Победить "Кайрат" будет непросто. Во-первых, алматинцы возглавляют таблицу и не захотят упускать лидерство. Во-вторых, игроки получили по "шапке" за поражение от "Алашкерта", в частности за слабую реализацию моментов и низкий настрой, не соответствовавший еврокубковым матчам. Нынешний "Кайрат" можно победить, если "Тобол" сподобится прыгнуть выше головы. Смогут ли - покажет игра.

При этом "Тобол" имеет небольшое преимущество над "Кайратом" в статистике личных встреч. В 44 матчах костанайцы одержали 18 побед, тогда как алматинцы выигрывали лишь 16 раз. Также в десяти встречах фиксировался ничейный результат. И только по голам кайратовцы превзошли своего соперника 65-59. В активе каждая из команд имеет по одной крупной победе с одинаковым счетом 4:0. 

"Шахтер" - "Тараз"
То, что карагандинцы не последние в таблице - уже хорошо. Да и четыре очка в последних двух играх должны их мотивировать на победу в предстоящем матче. "Тараз" - конечно, не подарок. Тем не менее подвержен провалам, поэтому у "горняков" есть возможность воспользоваться его нестабильностью. Посчастливится хозяевам выиграть - продолжат поступательное движение в турнирной таблице. Сейчас они вторые снизу. Таразцы занимают девятую строчку и имеет девятиочковый отрыв от "Шахтера".

Примечательно, что карагандинцы на своем поле ни разу не проигрывали "Таразу". В 20 играх одержали 14 побед и шесть раз играли вничью. В общей сложности набралось 42 матча: 21 победа у "Шахтера", 11 у "Тараза" и десять мирных матчей. Разница мячей 63-38 в пользу "горняков". Словом, у хозяев есть все, чтобы продолжить беспроигрышную серию домашних игр с командой Евгения Яровенко.   

С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама