Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Папенька-боженька. Почему не стоит сожалеть об уходе Владимира Газзаева

Папенька-боженька. Почему не стоит сожалеть об уходе Владимира Газзаева
Владимир Газзаев. Фото Vesti.kz©

Когда состоялось назначение Газзаева-младшего на пост наставника "Актобе", общественность поняла все. Возмущаться болельщикам этого клуба было с чего, ведь очень редки случаи, когда человек, не игравший серьезно в футбол, достигал успехов в качестве тренера. Мало того, у Владимира Валерьевича в жизни все было в порядке, и желания рвать жилы, учась чему-то новому, совершенствуясь, как специалисту, было явно меньше, чем у таких же молодых коллег, не имеющих титулованного и всесильного отца.

По первому абзацу сложится впечатление, что он предвзятый по отношению к Газзаеву-младшему, но ведь главное в футболе - результат. Если его нет, то недоброжелатели тут же начнут припоминать связи, отсутствие карьеры в качестве игрока, ссоры с журналистами, плохую игру, в конце концов. Хорошее отношение к себе можно заслужить, компенсируя плохие результаты добрым общением со СМИ и болельщиками, можно сказать, фоном и антуражем всего этого футбольного действия. Тех, ради кого, собственно, футболисты и выходят на поле.

На деле же выходило, что, изначально имея кучу минусов, Владимир Газзаев привлекал к себе еще большую порцию негатива, не умея создавать благоприятную атмосферу не только в общении с журналистами, но и внутри коллектива. Налицо высокомерие, желание выделиться и показать себя как специалиста высшего класса. Может быть, все дело в воспитании, а может, в безбедной жизни, начиная с детства - судить не берусь. Но с уверенностью можно дать ему оценку, как медийному персонажу, если так называть тренера. А он вызывал отторжение у подавляющего количества людей, которые имели дело с Газзаевым-младшим.

- Насколько изменится состав в будущем сезоне? - вполне себе безобидный вопрос коллеги.

- Откуда я знаю? Почему вы меня спрашиваете? - сразу же бьет в бровь сын Валерия Газзаева.

- Вы же главный тренер, не я.

- Спасибо, следующий вопрос.

Или этот случай:

Поражение от "Астаны" с разгромным счетом - 1:6. Понятно, что определенный процент тренеров после такого подает в отставку, и эта участь не могла не минуть и Газзаева, команда которого угодила то ли в психологическую яму, то ли просто потеряла свою игру.

- Намерены ли уйти с поста главного тренера?

- Оставьте мне свою визитку. Я вам первому позвоню, если это случится, - оригинально, но немного пафосно.

Коллеги не дадут соврать, но часто было такое, что, произнеся дежурные фразы на послематчевых пресс-конференциях, Газзаев тут же уходил, не дожидаясь вопросов представителей СМИ, которые просто-напросто делают свою работу. Да, получают в разы меньше, чем он и его отец, но от этого труд журналистов не становится менее ценным.

Неудачи клуба? Виноваты игроки, удачи не хватило, наконец, боженька был на стороне соперника - любой вариант, но только не плохая работа рулевого. Тренер - такая работа, в которой нужно уметь брать ответственность и искать причины неудач в себе любимом. Самокритика должна присутствовать у человека любой профессии, особенно повышенной ответственности. Что касается нашего антигероя, то она у него отсутствует напрочь. Вероятно, отец не рассказал, не поделился всеми премудростями тренерского дела и что работать над собой нужно постоянно. Иначе тебя сожрут с потрохами. Достаточно продолжительным стажем работы в "Алании" и "Актобе" младший Газзаев обязан своему отцу, который создает ему все условия, а тот, словно жертва лимита среди футболистов, его подводит. Приходится папе отдуваться за него перед прессой и заявлять о том, что, мол, сынок к своему нежному возрасту уже добился значительных успехов.

Только пришел Газзаев в, возможно, самый требовательный клуб Казахстана. Нигде народ так не любит футбол, не заполняет трибуны, как в Актобе. И людей нужно уважать. Вышло же так, что совесть у российского тренера проснулась только сейчас, когда проиграно сражение клубу, бюджет которого уступает некоторым командам первой лиги нашей страны. Вероятно, он понял, что достиг своего потолка. Надеюсь, что осознал сам, без чьей-либо помощи. Работа в Казахстане наверняка помогла стать Владимиру Валерьевичу более зрелым, но этого достаточно. Казахстанский чемпионат не полигон для экспериментов. Слишком много в нем проблем, чтобы устраивать кому-то учения за счет налогоплательщиков.

Кстати, у отца Владимира Газзаева тоже был свой "Нымме Калью" - македонский "Вардар", предопределивший будущее тренера в ЦСКА во время его первого прихода в армейский клуб.

В материале использовано фото с сайта ФК "Актобе".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама