"Астана" сыграла вничью с "Тоболом" в 20-м туре КПЛ

Фото из группы ФК "Астана" Вконтакте
Действующий чемпион Казахстана "Астана" потерял очки в выездном матче 20-го тура КПЛ против костанайского "Тобола",  передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева активнее начали игру и на 12-й минуте сумели воплотить свое преимущество в гол. Игорь Бугаев своим ударом прошил стенку из игроков "Астаны" при исполнении штрафного удара и попал прямо в угол ворот Логиновского. Но спустя уже три минуты гости отыгрались: Джолчиев перехватил мяч на фланге и выкатил его под удар Фокси, который аккуратным ударом послал мяч в "девятку". До перерыва никому из команд забить больше не удалось.

Во втором тайме обе команды играли активно, и создали несколько опасных моментов на двоих. В концовке поединка ближе к победе были костанайские футболисты. В компенсированное время игроки "Астаны" убежали в атаку, после чего защитник "Тобола" сыграл рукой в своей штрафной площади. Судья назначил пенальти, но Патрик Твумаси не сумел пробить Александра Петухова, который отразил удар. Итоговый счет - 1:1.  Со статистикой матча можно познакомиться тут.

Таким образом "Астана" набрала 37 очков и догнала идущий вторым "Кайрат". Но алматинцы свой матч 20-го тура сыграют в воскресенье. "Тобол" набрал 22 очка и остался на девятой строчке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4