Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Добро пожаловать! Почему от перехода Тимощука в "Кайрат" все выиграют

Добро пожаловать! Почему от перехода Тимощука в "Кайрат" все выиграют
Анатолий Тимощук. Фото с сайта zimbio.com
Корреспондент Vesti.kz рассказывает о преимуществах подписания контракта алматинского "Кайрата" с Анатолием Тимощуком.

О самом трансфере Тимощука было известно уже через несколько дней после его приезда в Алматы, когда украинский футболист посетил дерби двух столиц в компании с высокопоставленными лицами в VIP-ложе. Тогда, правда, как выразились футболисты, все было на "тоненького", поэтому нигде об этом не афишировалось.

Оно и понятно, ведь игроки калибра Тимощука не страдают нехваткой предложений от других клубов, пусть даже в солидные 36 лет. Поэтому "торопить коней" раньше времени не стоит. И тот факт, что наконец-то футболист с громким именем приехал в Казахстан не только из-за денег, но и в виду того, что ему понравилась инфраструктура клуба и его политика, не может не радовать. Сычев не в счет, хотя бы потому, что не играл в последние годы стабильно на высоком уровне и даже Лигу чемпионов не выигрывал. Вероятно, что свое твердое и окончательное "да" Тимощук сказал после яркой победы "Кайрата" в гостях над "Црвеной Звездой", ведь всегда хочется играть в клубе, который выступает в еврокубках.



О многом говорит и подписание контракта Анатолием в качестве игрока с весьма амбициозным клубом при имеющемся предложении от "Зенита" занять место в клубной структуре или стать играющим тренером второй команды. Футболист еще не сказал своего последнего слова в футболе, поэтому боссы "Зенита" вполне могут и подождать. Ведь он, по сути, везде свой. В донецком "Шахтере" поиграл почти десять лет, и логично, что болельщики "горняков" его обожают. То же самое и в "Зените", где хавбек провел меньше времени, но добился больше, застав самые громкие успехи клуба в истории. Доводилось не раз и не два сидеть в форумах мюнхенской "Баварии" и даже общаться с ними в живую.

Вывод: Анатолия очень уважают и немцы, ведь футболист - профессионал до мозга костей и в сомнительные ситуации, как его соотечественник Милевский, не вляпается. 



Редко когда в наш чемпионат едет сильный легионер полный амбиций. После первой тренировки в Казахстане на наших полях, а в особенности после первой sms-ки с уведомлением об упавшей зарплате, у многих пропадает желание проявлять себя. Трибуны унылые, темп игры медленный, телекартинка низкого качества - легионер найдет причину, чтобы отбывать номер на поле. Таких профессионалов, как Тихонов, Димитров, Эрич днем с огнем не сыщешь, зато Брессанов с Еременко всегда хватает.

"Кайрат" в данном случае создает необходимый антураж для Тимощука. Поддержка трибун на приемлемом уровне и работа в этом направлении все еще продолжается. Смогли удивить украинца уже сейчас, представьте, что будет потом! Его имя однозначно привлечет на трибуны новых болельщиков, ведь ранее в Казахстане не играли триумфаторы Лиги чемпионов. Символично, что Анатолий даже принимал участие в историческом для нашей страны поединке, первом официальном в УЕФА и, кстати, на Центральном стадионе южной столицы.



С другой стороны, его даже немного жаль. Через два-три года после "Альянц Арены" в гостевых матчах играть уже на поле какой-нибудь школы - не самое приятное удовольствие. Учитывая его возраст, столько выступать на искусственных полях не лучшего качества противопоказано. Но Тимощук славится тем, что является чрезвычайно стабильным игроком с минимумом полученных травм.

Знаете, он этим напоминает нашего Смакова. По сути, "Кайрат" приобрел такого же футболиста взамен ушедшему казахстанцу. В раздевалке "Кайрата" нужен лидер, который может сплотить команду, завести их, а в особенности тех, кто только-только присоединился к клубу. "Кайрат" усиливается серьезно, поэтому цели будут стоять самые высокие. Чемпионство клубу нужно уже в этом году, как и велели Вайссу, а без стержня словацкому тренеру не обойтись.

Пожалуй, хватит хвалить футболиста. То, что написано выше, выглядит так на поверхности и, может быть, где-то глубже, но все покажет время. Все зависит от "Кайрата" и самого Тимощука, ведь и контракт у обеих сторон не самый краткосрочный для 36-летнего игрока.

Напомним, сегодня, 5 июля, "Кайрат" объявил о подписании Тимощука. Украинский полузащитник стал вторым новичком алматинского клуба в это трансферное окно. Контракт с "Кайратом" рассчитан на 1,5 года, выступать Тимощук будет под номером 44. Позже новичок "Кайрата" дал интервью пресс-службе алматинского клуба.

Фото с сайтов eurosport.ru. sports.ru, ФК "Зенит"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама