Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" и "Астана" лучше других казахстанских клубов готовы к еврокубкам - Бахтияр Байсеитов

"Актобе" и "Астана" лучше других казахстанских клубов готовы к еврокубкам - Бахтияр Байсеитов
Фото с сайта prosportkz.kz
"Кайрат", "Актобе" и "Ордабасы" начали подготовку к первым матчам Лиги Европы. Чуть позднее в борьбу в Лиге чемпионов вступит и "Астана". По мнению известного казахстанского тренера и футбольного функционера Бахтияра Байсеитова, команды из Астаны и Актобе лучше других казахстанских команд готовы к еврокубковому старту. И свой комментарий Vesti.kz он начал с матча 18-го тура КПЛ "Кайрат" - "Астана". 

О центральном матче 18-го тура "Кайрат" - "Астана"
Астанчане начали матч прилично. Захватили середину поля, спокойно передвигались. Хорошо взаимодействовали Жуков, Нусербаев, Твумаси, Кетевоама. В центре неплохо смотрелся Каньяс. Своей игрой "Астана" импонировала. К тому же создала два-три момента, но у нее отсутствовала спортивная злость, дух что ли. При этом не нашлось игрока, который в завершающей фазе мог бы на себя взять игру. Другое дело Исаэль. Я сразу сказал, что если он будет "тащить", то определенно чего-то добьется. Так ведь и вышло. Забил "гол в раздевалку" ударом из-за пределов штрафной площади. У астанчан выделил бы еще Твумаси, но на его фланговые передачи никто из партнеров не откликался. В первом тайме "Кайрат" ничего особенного не показал, кроме гола Исаэля. 



Тем не менее этот мяч поднял настроение кайратовцам, во втором тайме они стали действовать чуть интереснее. В то же время успешно "сушили" игру и остро контратаковали. Думаю, итог матча закономерный.

Об усилении в преддверии еврокубков
Что касается их выступления в еврокубках. С такой игрой "Астане" будет тяжело пройти первый квалификационный раунд Лиги чемпионов. Хотя оборона у нее сбалансированная, есть хороший вратарь и быстрые фланговые игроки. В атаку дополнительно нужны исполнители, умеющие решить эпизод в одиночку. Много слышал о Джолчиеве, но где он? Вышел на замену и себя не проявил. Свои лучшие качества нужно показывать в таких центральных матчах и дерби. Понимаю, если бы он сыграл, как Исаэль.

"Кайрату" необходимо укреплять защиту вследствие травмы Плиева. В первом тайме неважно выглядел Исламхан. Так не должен играть центральный полузащитник, а именно получать мяч возле своих ворот. Он обязан действовать на подступах к штрафной площади соперника, реализовывать моменты, тем более что владеет хорошим ударом. Его задача обострять ситуацию впереди, зарабатывать штрафные.



Неправильно используют Гоу. Хороший нападающий, умеющий правильно открываться и укрыть мяч корпусом. Но зачастую его неверно выводят на свободное пространство, делая передачи не в ту зону.  
 
Одного Гоу для "Кайрата" недостаточно. Нужен второй нападающий. Следует укрепить еще полузащиту. Сейчас говорят о приходе Тимощука. Однако неизвестно, в какой форме он находится. С другой стороны, игрок такого уровня должен команде помочь. По крайней мере, лишним не будет. Придаст футболистам уверенность.    

Также хотел бы обратить внимание на тот факт, что "Кайрат" опрометчиво действует в обороне, катая мяч вдоль и поперек. Это чревато "обрезом" и неприятностями. В Белграде так играть нельзя. В опорную зону напрашивается игрок, способный пасом доставить мяч до Исламхана, который к атаке может подключить Исаэля. В свою очередь бразильцу следует искать впереди Гоу.

При этом у "Кайрата" нет фланговых игроков по сравнению с "Астаной", у которой есть в расположении Твумаси, Фокси и другие. Травмы Бакаева и Плиева - серьезные потери для "Кайрата". Надо усиливаться. 

О стиле "Ордабасы"
Команда играет в разношерстный футбол. Кумыков - хороший тренер, но ему пока не удается добиться от футболистов слаженной игры. Если в "Шахтере" розыгрыш аутов был отлажен, то в "Ордабасы" мяч часто доставляется не в ту точку. Нет нацеленности. Понимаю, что где-то раскусили, но надо что-то менять.



В составе есть Тажимбетов. По мне, этот форвард далеко не европейского уровня. Поэтому клуб нуждается в квалифицированном и юрком нападающем, способном открыться и сыграть нестандартно.

О шансах в еврокубках
У "Кайрата" серьезный соперник в Лиге Европы. Если алматинцы проиграют в один мяч, например, со счетом 1:2, то в ответной игре сохранят шансы на выход во второй раунд. "Ордабасы" придется тяжелее, так как дома нужно идти вперед и забивать несколько мячей. "Марибор" - приличная команда, соответственно, "Астане" также необходимо постараться сделать задел в домашней игре.

Исходя из составов клубов, "Актобе" и "Астана" лучше готовы к еврокубкам. Я бы даже сказал, что "Актобе" более квалифицированная команда, берущая свои очки в чемпионате за счет класса. Умеет и мяч поддержать, и вовремя обострить. У нее есть все, чтобы добиться положительного результата в этом сезоне.     

Напомним, что в первом отборочном раунде Лиги Европы "Актобе" примет "Нымме Калью" (Эстония), а "Ордабасы" на своем поле сыграет с "Бейтаром" (Израиль). "Кайрат" игру с "Црвеной Звездой" (Сербия) проведет в Белграде. Первые матчи пройдут 2 июля, ответные - 9-го числа.

"Астана" первый квалификационный раунд Лиги чемпионов начнет домашним матчем против "Марибора" (Словения). Первая игра состоится 14/15 июля, ответная - 21/22 июля.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама