Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За игру "Астана" не создала ни одного стопроцентного момента - Владимир Вайсс

За игру "Астана" не создала ни одного стопроцентного момента - Владимир Вайсс
Фото с сайта ФК "Кайрат"
На послематчевой пресс-конференции наставники "Астаны" и "Кайрата" подвели итоги очного противостояния в рамках 18-го тура КПЛ. Первым слово взял Станимир Стойлов. 

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов:
- Поздравляю "Кайрат" с победой! Думаю, мы владели инициативой в первом тайме, когда не использовали свои шансы и пропустили. Допустили очень легшие ошибки, вследствие чего "Кайрат" забил гол. Во второй тайме наш защитник совершил глупость, придержав соперника. Получили второй гол. Потом очень тяжело было найти путь к воротам "Кайрата". Еще наши нападающие не находились на том уровне, на котором должны быть во время таких дерби.

- Как оцените игру новичка команды Жуниора Кабананги?

- Он еще не готов играть полностью. Мы работаем. Ему представилась возможность поиграть, так как не выходил на поле с конце апреля. У нас так и так нападающие играли плохо. Если мы бы раньше произвели замену, то ничего не изменилось бы. Твумаси, Кетевоама, Нусербаев, Жуков играли не на своем уровне. Это не уровень игроков "Астаны".

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс:
- Эта первая победа над "Астаной" за три года. Поэтому очень уважаем этот результат. Тяжелая игра с хорошей командой, чемпионом страны. У него половина состава выступает в сборной. А это что-то значит. Но мы играли очень грамотно, на эмоциях, без ведущих игроков Бакаева и Риеры. Соответственно, нам пришлось непросто, поскольку думали, как их можно заменить. Победили благодаря самоотдаче, тактической зрелости. Рад за клуб и ребят. Спасибо болельщикам за фантастическую поддержку. Я счастлив. Все хорошо, но уже нужно готовиться к следующей игре. Еще потеряли Плиева, нужно подумать о построении игры. 

- Насколько серьезная травма у Плиева?

- Что-то с коленом случилось, со связками. Надеюсь, что это не страшно. Он травмировался без контакта с соперником. Посмотрим еще, что там у него.

- Игрой Куата и Гурмана в опорной зоне довольны?

- Очень доволен. Куат за подкат получил желтую карточку в первом тайме, поэтому за него немного опасались. Однако он сыграл грамотно и умно. Гурман был одним из лучших игроков на поле вместе с Исаэлем. Не хочется конкретно кого-то выделять. Все сыграли здорово. Перед игрой сказал ребятам, что в отсутствии Бакаева и Риеры нужно отпахать на поле, много побегать, играть через фланги. Сказалось индивидуальное мастерство Исаэля и Гоу, а также Исламхана. Мы реализовали свои моменты, хотя их было больше. Не припомню такого, чтобы за игру у "Астаны" не было ярко выраженного и стопроцентного момента. Так что уважаю игру своей команды в обороне. Здорово провел дебютную игру и Соарес, который провел с нами только две-три тренировки. Вышел из отпуска, три недели не работал, но сыграл на опыте, правильно выбирал позиции. Хорошее приобретение, чем я очень рад. 

- Что можете сказать по Тимощуку, находившемуся в вип-ложе?

- Я его тоже там видел (смех в зале). У нас в ложе были все и они видели нашу базу. Только Марадона и Месси не видели нашу базу. Есть чем похвалиться. 

- Будет еще усиление?

- Стараемся. Стопроцентно еще будет усиление. Хотим усилиться на всех позициях - в опорную зону, в нападение и еще одним казахстанским футболистом. Если посчастливится усилиться футболистом уровня Соареса, будем только счастливы. Пусть у руководства будет счастливая рука. Чемпионат тяжелый. Каждая игра сложная. Очки нужно набирать и на выездах. Будем стремиться к своей мечте.

- Скоро предстоит игра с "Црвеной Звездой" в Лиге Европы. Ваши комментарии по этому сопернику.

- Это самая популярная, тяжелая и исторически знакомая команда. Иногда ее футболистов называют европейскими бразильцами. Это на самом деле так. У них есть молодые звезды, к которым проявляют интерес европейские клубы. Болельщики великолепные. Будет непросто. Постараемся добиться положительного результата и надеемся, что стадион будет заполнен, как и в игре сборной Казахстана.

Напомним, что "Кайрат" выиграл у "Астаны" в рамках 18-го тура чемпионата Казахстана по футболу и поднялся на второе место в турнирной таблице.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама