Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Одержит ли "Кайрат" первую домашнюю победу над "Астаной"? Превью к 18-му туру КПЛ

Одержит ли "Кайрат" первую домашнюю победу над "Астаной"? Превью к 18-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"

Дерби двух столиц ожидает любителей футбола в 18-м туре премьер-лиги. "Кайрат" на своем поле примет "Астану" и в случае победы обойдет астанчан в турнирной таблице. Также интересны и другие матчи. Подробности - в материале Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. 18-й тур

27 июня (суббота)

"Жетысу" - "Актобе"

Талдыкорганцы в последних двух турах приятно удивили. Победы над "Шахтером" и "Атырау" встряхнули команду. При этом с должной мотивацией подойдут к игре с действующим лидером. Что касается актюбинцев, то они с превеликим трудом взяли верх над "Тоболом". Несмотря на это, на выезде играют весьма удачно. В восьми гостевых матчах одержали шесть побед при двух ничьих. Поэтому будут считаться фаворитами данной встречи.

В то же время стоит учесть, что за все время "Жетысу" семь раз выигрывал у "Актобе", и все победы были одержаны в Талдыкоргане. Так что семиреченцев также не следует недооценивать.     

Всего было проведено 33 игры, в которых "Жетысу" помимо семи побед потерпел 15 поражений и 11 раз сыграл вничью с общей разницей мячей 23-48. Самая крупная победа была зафиксирована в 1993 году, когда "Актобе" на своем поле выиграл со счетом 6:1. 

"Кайсар" - "Ордабасы"
Команды неудачно провели последние игры, а посему каждая из них настроена реабилитироваться. Кызылординцы были биты в Таразе, а шымкентцы дома капитулировали перед столичными футболистами. Более того, после игры Виктор Кумыков написал заявление об уходе. Однако руководство его не приняло, выразив доверие российскому специалисту. Впрочем, это неудивительно. Ведь турнирное положение "Ордабасы" некритичное. Хоть и находится на пятом месте, а от призовой тройки отстает лишь на три очка.

То ли дело "Кайсар". Похоже, в Кызылорде уже не помышляют о попадании в первую шестерку. Им сейчас не упасть бы в пропасть. Тем более конкуренты в любой момент способны их опрокинуть в подвал таблицы. Сейчас подопечные Дмитрия Огая занимают десятое место.  

Что интересно, "Кайсар" имеет минимальное преимущество в личных встречах, но в случае победы "Ордабасы" подравняет статистику. В активе кызылординского клуба 11 побед, на счету шымкентской команды - десять, также пять встреч сильнейшего не выявили. И "Кайсар" на десять мячей забил больше: 32-26.

28 июня (воскресенье)

"Кайрат" - "Астана"

Безусловно, центральный матч тура команд, помышляющих победить в текущем национальном турнире. В их составе достаточно квалифицированных футболистов, особенно в атаке, что позволяет болельщикам надеяться на результативный матч. Именно такой получилась встреча первого круга, завершившаяся с итоговым результатом 4:3 в пользу северян. Тогда игра протекала с переменным успехом, каждая из сторон вела в счете, но незадолго до финального свистка точный удар Таната Нусербаева лишил кайратовцев ничьей.  

В этот раз соперники постараются сыграть надежно в обороне и максимально эффективно в нападении. Перед очной встречей "Астана" занимает второе место и на два очка опережает идущий на третьей строчке "Кайрат".

К слову, алматинцы ни разу не выигрывали у астанчан на своем поле. В семи домашних играх дважды добивались ничейного результата и пять раз проигрывали.

В общей сложности, было сыграно 16 матчей, только в одном из них успех праздновали кайратовцы при шести ничьих и девяти поражениях. Разница мячей 34-18 в пользу "Астаны". Определенно, подопечные Владимира Вайсса постараются прервать неприятную серию игр со столичным клубом.  

"Тобол" - "Тараз"
И те, и другие в равной степени претендуют на попадание в первую шестерку. Хотя недавно их шансы оценивались не так высоко. А все стало возможным благодаря трем поражениям "Окжетпеса". В результате "Тараз" занимает седьмое место и на два балла отстает от кокшетауского клуба, замыкающего первую шестерку. В свою очередь, "Тобол" идет на девятой позиции с минусом в четыре очка.

Как видим, победа необходима каждой команде. Но шансы выше у костанайцев, хотя бы потому, что играют дома и на своем поле таразцам проигрывали только в двух играх из 21, также одержали 18 побед и только одна встреча завершилась вничью.  

Всего соперники встречались 43 раза. 27 побед у "Тобола", десять у "Тараза", шесть матчей завершились мирным исходом. Разница мячей 64-33 в пользу костанайской команды. 

"Окжетпес" - "Атырау"
Интересно, прервется ли черная полоса синегорцев в этом туре? В предыдущих трех им не доводилось разживаться очками. С другой стороны, любопытно узнать, насколько "нефтяники" оправились от неожиданного домашнего поражения от "Жетысу". Во всяком случае, в очках нуждаются как кокшетаусцы, так и атыраусцы. Если первые располагаются на шестом месте, то последние на четвертом и при удачном раскладе в этом поединке, а также осечках конкурентов, вернутся в призовую тройку.

Матч первого круга вышел упорным и завершился в пользу "нефтяников" (2:1). У "Атырау" отличились Айтбаев и Диакате. У "Окжетпеса" Дикьяра.

В предыдущих 23 играх 16 побед одержали атыраусцы, пять выигрышей в активе кокшетаусцев и в двух встречах фиксировался ничейный результат. Разница мячей 36-15 в пользу "Атырау", который в 2010 году одержал самую крупную победу со счетом 6:0. 

"Иртыш" - "Шахтер"
С каждым туром павлодарцы смотрятся солидно. Нужно отдать должное и Димитару Димитрову. Болгарский специалист наладил в коллективе дисциплину и пригласил квалифицированных легионеров, вокруг которых и строит игру. Как итог, семь очков набрал "Иртыш" в последних трех матчах и сохранил шансы в борьбе за место в первой шестерке. 

Карагандинцы не отличаются стабильностью, но последняя победа над "Окжетпесом" должна позитивно сказаться на психологическом фоне команды.

В личных противостояниях ощутимым преимуществом владеет "Иртыш", который в 60-ти матчах добился 32 побед, в 14-ти играх сыграл вничью и в 14-ти матчах проиграл. Забил 86 и пропустил 53 мяча. Самая крупная победа также одержана павлодарцами в 2005 году со счетом 6:1.    

С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама